Partite di calcio di Domenica 17 Marzo 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:00 | West Ham | 2.0 | 1–1 | 0.7 | Aston Villa | 62.461 | London Stadium | Jarred Gillett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:00 | Manchester Utd | 0.4 | 2–0 | 0.2 | Bristol City | 4.254 | Leigh Sports Village Stadium | Elizabeth Simms | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 12:00 | Liverpool | 2.0 | 3–1 | 1.3 | West Ham | 1.397 | Prenton Park | Emily Heaslip | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 12:30 | Brighton | 0.3 | 1–4 | 2.0 | Manchester City | 3.490 | Broadfield Stadium | Megan Wilson | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Tottenham | 1.1 | 1–0 | 1.0 | Leicester City | 1.507 | Gaughan Group Stadium | Adewunmi Soneye | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Leeds United | 1.5 | 2–0 | 0.6 | Millwall | 34.813 | Elland Road | Stephen Martin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Salford City | 3–1 | Morecambe | 2.927 | The Peninsula Stadium | Sam Purkiss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 12:15 | Oxford City | 0–2 | FC Halifax Town | 1.312 | RAW Charging Stadium | Dale Baines | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 12:45 | Chelsea | 4–2 | Leicester City | 39.589 | Stamford Bridge | Andy Madley | Report partita | |
Quarti di finale | 15:30 | Manchester Utd | 4–3 | Liverpool | 72.291 | Old Trafford | John Brooks | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:00 | Sevilla | 1.7 | 1–2 | 1.6 | Celta Vigo | 36.544 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Francisco Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:15 | Las Palmas | 0.9 | 0–1 | 0.8 | Almería | 22.865 | Estadio de Gran Canaria | Víctor García | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:15 | Villarreal | 2.0 | 1–0 | 1.1 | Valencia | 20.647 | Estadio de la Cerámica | Jorge Figueroa | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Rayo Vallecano | 0.7 | 2–0 | 0.8 | Betis | 13.264 | Estadio del Rayo Vallecano | Juan Pulido | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 21:00 | Atlético Madrid | 0.8 | 0–3 | 1.5 | Barcelona | 68.253 | Estadio Cívitas Metropolitano | José Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 12:00 | Granada | 0.3 | 0–1 | 1.3 | Atlético Madrid | Ciudad Deportiva del Granada CF | Bruno Gallo | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Barcelona | 3.3 | 7–0 | 0.2 | UDG Tenerife | Estadi Johan Cruyff | Manuel Pascali | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Real Betis | 0.5 | 0–0 | 1.2 | Real Sociedad | Ciudad Deportiva Luis del Sol | Elisabeth Calvo Valentín | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Athletic Club | 1.8 | 2–0 | 0.8 | Valencia | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Amy Peñalver Pearce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Leganés | 2.6 | 4–0 | 0.5 | CD Mirandés | 9.400 | Estadio Municipal de Butarque | Iván Caparrós | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:15 | Racing Ferrol | 0.7 | 2–0 | 1.0 | Valladolid | 6.824 | Estadio Municipal de A Malata | Luis Milla | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:30 | Elche | 2.5 | 3–2 | 0.8 | Albacete | 24.210 | Estadio Manuel Martínez Valero | Miguel Sesma | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:30 | Zaragoza | 0.6 | 0–1 | 0.7 | Espanyol | 29.468 | Estadio de la Romareda | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Freiburg | 0.9 | 2–3 | 2.3 | Leverkusen | 34.700 | Europa-Park Stadion | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Dortmund | 2.3 | 3–1 | 0.9 | Eint Frankfurt | 81.365 | Signal Iduna Park | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | 1. FC Nürnberg | 0.1 | 0–0 | 1.5 | Freiburg | 2.508 | Max-Morlock-Stadion | Karoline Wacker | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:30 | MSV Duisburg | 0.0 | 1–2 | 2.7 | Eint Frankfurt | Schauinsland-Reisen-Arena | Laura Duske | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:30 | Karlsruher | 3.4 | 7–0 | 0.8 | Magdeburg | 27.028 | BBBank Wildpark | Sören Storks | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 13:30 | Hertha BSC | 3.3 | 5–2 | 1.3 | Schalke 04 | 69.135 | Olympiastadion Berlin | Sven Jablonski | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 13:30 | Hamburger SV | 1.1 | 3–0 | 1.1 | Wehen | 55.523 | Volksparkstadion | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 13:30 | Rot-Weiss Essen | 4–0 | Dortmund II | 17.137 | Stadion Essen | Michael Bacher | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:30 | Sandhausen | 1–0 | Unterhaching | 3.774 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Timo Gansloweit | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Ingolstadt 04 | 0–1 | Verl | 3.500 | Audi-Sportpark | Konrad Oldhafer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 12:30 | Juventus | 1.0 | 0–0 | 0.2 | Genoa | 40.098 | Allianz Stadium | Antonio Giua | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Hellas Verona | 0.5 | 1–3 | 2.7 | Milan | 26.165 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Roma | 0.7 | 1–0 | 0.5 | Sassuolo | 66.871 | Stadio Olimpico | Gianluca Manganiello | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:45 | Inter | 1.6 | 1–1 | 1.4 | Napoli | 71.551 | Stadio Giuseppe Meazza | Federico La Penna | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppo retrocessione | 1 | 12:30 | FC Como Women | 0.7 | 1–1 | 0.7 | Napoli | Stadio Ferrucio Trabattoni | Mattia Nigro | Report partita | ||
Girone di campionato | 1 | 16:00 | Internazionale | 2.2 | 3–3 | 4.8 | Juventus | Arena Civica Gianni Brera | Andrea Ancora | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:15 | Ascoli | 1.9 | 4–1 | 2.2 | Calcio Lecco 1912 | 6.909 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Daniele Rutella | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Brest | 1.0 | 1–1 | 0.8 | Lille | 14.774 | Stade Francis-Le Blé | Clément Turpin | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Monaco | 2.5 | 2–2 | 0.8 | Lorient | 5.090 | Stade Louis II. | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Reims | 2.2 | 2–1 | 0.9 | Metz | 14.335 | Stade Auguste-Delaune | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Clermont Foot | 1.1 | 2–1 | 1.2 | Le Havre | 9.638 | Stade Gabriel Montpied | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:05 | Rennes | 1.4 | 2–0 | 0.7 | Marseille | 28.610 | Roazhon Park | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:45 | Montpellier | 2.3 | 2–6 | 1.5 | Paris S-G | 19.202 | Stade de la Mosson-Mondial 98 | Florent Batta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 21:00 | Le Havre | 2.0 | 3–3 | 1.7 | Montpellier | 954 | Stade Océane | Alexandra Collin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | NE Revolution | 1.2 | 1–2 | 1.0 | FC Cincinnati | 14.557 | Gillette Stadium | Richonne Clark | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Atlanta Utd | 0.8 | 2–0 | 0.5 | Orlando City | 426.131 | Mercedes-Benz Stadium | Cristian Campo Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Reign | 1.6 | 1–0 | 0.0 | Spirit | 8.557 | Lumen Field | Natalie Simon | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Angel City | 1.9 | 0–1 | 1.0 | Bay FC | 22.000 | BMO Stadium | Alyssa Nichols | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Melb Victory | 0.4 | 0–0 | 1.0 | Melb City | 2.012 | The Home of the Matildas | Casey Reibelt | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:15 | Central Coast Mariners | 2.3 | 4–1 | 1.6 | Canberra Utd | 1.811 | Industree Group Stadium | Caitlin Williams | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Wellington Phoenix FC | 2.5 | 2–4 | 1.4 | Sydney | 1.010 | Jerry Collins Stadium | Rebecca Mackie | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Western United | 1.4 | 1–3 | 1.3 | Newcastle | 2.040 | Wyndham Regional Football Facility | Georgia Ghirardello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 14:30 | SK Austria Klagenfurt | 0–4 | Sturm Graz | 6.045 | 28 Black Arena | Alan Kijas | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 17:00 | RB Salzburg | 5–1 | Hartberg | 8.134 | Red Bull Arena | Harald Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 10 | 11:00 | First Vienna FC | 3–2 | SV Neulengbach | 100 | Nachwuchszentrum First Vienna | Alban Bekteshi | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 10 | 12:30 | St. Pölten | 0–0 | Landhaus | 150 | Sportzentrum Niederösterreich | Maria Ennsgraber | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 10 | 14:00 | Vorderland | 2–0 | Wacker | 500 | CASHPOINT Arena | Christian Stöger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 13:30 | Sint-Truiden | 1.5 | 2–1 | 2.0 | Club Brugge | 8.000 | Daio Wasabi Stayen Stadium | Kevin Van Damme | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Antwerp | 1.1 | 1–1 | 1.1 | Union SG | 14.000 | Bosuilstadion | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Westerlo | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Genk | 8.000 | Het Kuipje | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | OH Leuven | 0.9 | 1–0 | 0.8 | Mechelen | 8.935 | King Power at Den Dreef Stadion | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Cercle Brugge | 2.6 | 4–0 | 0.5 | RWD Molenbeek | 6.948 | Jan Breydelstadion | Jasper Vergoote | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Gent | 2.3 | 5–0 | 0.7 | Charleroi | 15.544 | GHELAMCO-arena | Jan Boterberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:45 | FK Levski 2005 | 2–2 | Pirin Blagoevgrad | Sporten Kompleks Krumovgrad | Stoyan Arsov | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:15 | PFC Hebar Pazardzhik | 1–0 | Arda | Stadion Georgi Benkovski | Radoslav Gidzhenov | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:45 | CSKA Sofia | 4–0 | Botev Plovdiv | Stadion Vasil Levski | Ivaylo Stoyanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:00 | Huachipato | 2–1 | Deportes Copiapó | Estadio CAP | Nicolás Gamboa | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 12:00 | Coquimbo Unido | 0–0 | Colo-Colo | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Manuel Vergara | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Palestino | 0–0 | La Calera | Estadio Municipal de La Cisterna | Fernando Vejar | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Univ Católica | 0–0 | Audax Italiano | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Piero Maza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 12 | 14:00 | Envigado | 1–1 | Millonarios | 6.000 | Estadio Polideportivo Sur | Lizmair | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 12 | 16:10 | AD Cali | 0–1 | Boyacá Patriot | 28.000 | Estadio Deportivo Cali | Bismark Santiago | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 12 | 18:20 | Fortaleza FC | 0–0 | CD América | 22.257 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Jorge Duarte | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 12 | 20:30 | Pereira | 2–1 | Rionegro | 25.000 | Estadio Hernán Ramírez Villegas | José Ortiz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Istra 1961 | 0–0 | Gorica | 1.283 | Stadion Aldo Drosina | Ante Terzić | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:10 | Rudeš | 0–3 | Dinamo Zagreb | 3.322 | Stadion Kranjčevićeva | Ante Čulina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Slavia Prague | 3–0 | Slovan Liberec | 17.513 | Fortuna Arena | Dalibor Černý | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Jablonec | 1–2 | Viktoria Plzeň | 3.011 | Stadion Střelnice | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | FK Pardubice | 0–1 | Baník Ostrava | 4.107 | CFIG Arena | Ladislav Szikszay | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Sparta Prague | 2–1 | Hradec Králové | 16.666 | epet Arena | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Midtjylland | 3–0 | Vejle BK | 10.994 | MCH Arena | Mikkel Redder | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Nordsjælland | 1–1 | Randers | 3.158 | Right to Dream Park | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Lyngby | 2–0 | Viborg | 4.277 | Lyngby Stadion | Sandi Putros | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Odense | 0–2 | FC Copenhagen | 14.644 | Nature Energy Park | Jakob Kehlet | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | AGF | 1–0 | Hvidovre IF | 9.126 | Ceres Park | Jonas Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Brøndby | 4–1 | Silkeborg | 22.538 | Brøndby Stadion | Jakob Sundberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 13:00 | HB Køge | 3–1 | Aarhus GF | Capelli Sport Stadion | Report partita | |||
Turno di campionato | 1 | 13:00 | KoldingQ | 0–2 | Brøndby | Fynske Bank Arena Kunst | Report partita | |||
Turno di campionato | 1 | 15:00 | Hjørring | 2–2 | FC Nordsjælland | Nord Energi Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 3 | 13:00 | Univ Católica | 3–3 | Deportivo Cuenca | Estadio Olímpico Atahualpa | Robert Cabrera | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 15:30 | Delfín | 2–0 | Técnico Univ. | Estadio Jocay | Juan Andrade | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 18:00 | El Nacional | 0–1 | CS Emelec | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:30 | Debrecen | 5–1 | Zalaegerszeg | 4.002 | Nagyerdei Stadion | Péter Antal | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:45 | Ferencváros | 1–1 | Puskás | 12.107 | Groupama Arena | Gergő Bogár | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | MTK Budapest | 2–1 | Kisvárda | 1.938 | Hidegkuti Nándor Stadion | Csaba Pinter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 18:45 | Aluminium Arak | 1–0 | Nassaji | Imam Khomeini Stadium | Amir Ayyar | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:45 | Sepahan | 2–0 | Gol Gohar | Naghsh-e-Jahan Stadium | Amir Soltani | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:45 | Persepolis | 2–0 | Paykan | Azadi Stadium | Koopal Nazemi | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:45 | Mes Rafsanjan | 2–2 | Zob Ahan | Shohada Simorgh Stadium | Rouhollah Sharifi | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Malavan | 1–0 | Sanat Naft | Takhti Stadium | Meysam Heydari | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Shams Azar | 0–2 | Tractor Sazi | Sardare Azadegan Stadium | Morteza Mansourian | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Esteghlal Khuz | 0–0 | Foolad | Ghadir Stadium | Payam Heidari | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 21:00 | SorkhPooshan FC | 0–1 | Esteghlal | Shahid Dastgerdi Stadium | Ali Safaei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Kyoto Sanga | 2–3 | Marinos | 12.937 | Sanga Stadium by Kyocera | Shū Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Kashima Antlers | 2–1 | Kawa Frontale | 24.947 | Kashima Soccer Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Shonan Bellmare | 4–4 | Urawa Reds | 12.628 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Lewis Smith | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Sangju Sangmu | 1–0 | Jeonbuk | 4.300 | Gimcheon Stadium | Kim Woosung | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Pohang | 1–0 | Gwangju FC | 9.203 | Pohang Steelyard | Ko Hyungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–3 | Incheon United | 15.233 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura Stagione Regolare 2024 | 12 | 17:00 | Atlas | 2.0 | 1–2 | 0.8 | Monterrey | 16.458 | Estadio Jalisco | Ismael Lopez | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 12 | 19:00 | Atlético | 1.1 | 2–1 | 0.6 | Pachuca | 15.634 | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Víctor Cáceres | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 12 | 19:00 | Toluca | 3.1 | 3–0 | 0.6 | UNAM | 27.273 | Estadio Nemesio Díez | César Arturo Ramos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:15 | Volendam | 0.7 | 0–4 | 2.4 | AZ Alkmaar | 6.920 | Kras Stadion | Sander van der Eijk | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:30 | Heerenveen | 0.6 | 2–3 | 2.7 | Feyenoord | 24.289 | Abe Lenstra Stadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:30 | Utrecht | 2.0 | 1–0 | 0.6 | NEC Nijmegen | 21.147 | Stadion Galgenwaard | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:45 | Sparta R'dam | 1.1 | 2–2 | 1.6 | Ajax | 10.599 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:00 | PSV Eindhoven | 1.9 | 1–0 | 0.8 | Twente | 34.800 | Philips Stadion | Joey Kooij | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Kolbotn | 2–4 | Røa | 244 | Grorud stadion | Haakon Bue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 18:40 | Nacional | 0–1 | Tacuary | Estadio Defensores del Chaco | Mario Díaz | Report partita | ||
Torneo Apertura | 10 | 21:00 | Guaraní | 1–2 | Sportivo Trinidense | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Blas Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:30 | Korona Kielce | 2–2 | Pogoń Szczecin | 10.417 | Suzuki Arena | Piotr Lasyk | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Łódzki KS | 1–1 | RKS Raków | 9.328 | Stadion Miejski im. Władysława Króla | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Legia Warsaw | 3–1 | Piast Gliwice | 21.853 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Moreirense | 0.8 | 1–0 | 0.3 | Arouca | 1.664 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Artur Soares Dias | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Chaves | 0.8 | 1–2 | 1.7 | Vitória | 4.005 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Gustavo Correia | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Casa Pia | 0.5 | 0–1 | 1.7 | Benfica | 6.925 | Estádio Municipal de Rio Maior | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Sporting CP | 3.6 | 6–1 | 0.2 | Boavista | 38.260 | Estádio José Alvalade | António Nobre | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 1 | 18:15 | Hermannstadt | 3–0 | Dinamo | 8.727 | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Report partita | |
Turno di play-off | 1 | 21:00 | FCSB | 2–1 | Sepsi | 13.256 | Arena Naţională | Horațiu Fesnic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:30 | Mladost Lučani | 1–1 | Partizan | 3.000 | Stadion Mladosti u Lučanima | Predrag Janjuš | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Red Star | 5–0 | Radnički Kragujevac | 18.241 | Stadion Rajko Mitić | Jovan Šegrt | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | FK Železničar Pančevo | 0–1 | Javor Ivanjica | 1.200 | SRC Mladost | Milan Ilić | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Napredak Kruš | 1–0 | Radnički Niš | 5.000 | Stadion Mladost | Lazar Lukić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 14:15 | Zürich | 2–2 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 13.787 | Stadion Letzigrund | Nico Gianforte | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:30 | Lausanne-Sport | 2–0 | Young Boys | 11.278 | Stade de la Tuilière | Stefan Horisberger | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:30 | Luzern | 2–2 | Servette FC | 11.795 | swissporarena | Sven Wolfensberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 13:30 | Rizespor | 3–1 | Gaziantep FK | Çaykur Didi Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Kasımpaşa | 3–4 | Galatasaray | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Hatayspor | 3–0 | Samsunspor | Mersin Arena | Burak Şeker | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Trabzonspor | 2–3 | Fenerbahçe | Şenol Güneş Stadyumu | Halil Umut Meler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:30 | Chornomorets Odesa | 0–1 | Veres Rivne | Stadion Chornomorets | Anastasia Romaniuk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 7 | 17:00 | Monagas | 2–1 | Deportivo Rayo Zuliano | 1.480 | Estadio Monumental de Maturín | Eduardo Mármol | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 22 | 14:00 | Real Kashmir | 1–1 | Delhi FC | TRC Polo Synthetic Turf Ground | Jatinder Singh | Report partita | ||
I-League | 22 | 16:30 | NEROCA | 0–2 | Mohammedan | 150 | SSA Stadium 1 | Jehrul Islam | Report partita | |
I-League | 22 | 19:00 | Gokulam Kerala | 1–2 | Sreenidi Deccan FC | EMS Corporation Stadium | Tejas Nagvenkar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 0–6 | Iwaki FC | Egao Kenko Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 13:15 | Renofa | 0–1 | V-V Nagasaki | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Yuzo Sutani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:15 | MVV Maastricht | 0–3 | Roda JC | 7.447 | De Geusselt | Pol van Boekel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 11 | 16:00 | Barracas Central | 2.0 | 1–0 | 1.5 | Huracán | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Fase a gironi | 11 | 16:00 | Godoy Cruz | 1.2 | 1–0 | 0.8 | Tigre | Estadio Feliciano Gambarte | Silvio Trucco | Report partita | ||
Fase a gironi | 11 | 18:30 | River Plate | 2.0 | 3–1 | 0.8 | Gimnasia–LP | Estadio Mâs Monumental | Sebastián Martinez | Report partita | ||
Fase a gironi | 11 | 21:00 | Banfield | 0.4 | 0–0 | 1.2 | Talleres | Estadio Florencio Solá | Hernán Mastrángelo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Middlesbrough | 1–2 | Tottenham Hotspur | 265 | Riverside Stadium | Stuart Morland | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Liverpool | 2–0 | Manchester City | 180 | Liverpool’s Academy Ground | James Oldham | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 18 | 12:00 | Blumenthaler | 1–3 | Chemnitz U17 | 100 | BSA Burgwallstadion | Florian Lisiak | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.