Partite di calcio di Domenica 14 Agosto 2022
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Nott'ham Forest | 1.3 | 1–0 | 2.1 | West Ham | 29.281 | The City Ground | Robert Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:30 | Chelsea | 1.6 | 2–2 | 1.0 | Tottenham | 39.946 | Stamford Bridge | Anthony Taylor | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Middlesbrough | 1.7 | 2–2 | 0.5 | Sheffield Utd | 26.056 | Riverside Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Blackburn | 0.4 | 2–1 | 1.0 | West Brom | 14.970 | Ewood Park | Joshua Smith | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Cádiz | 0.2 | 0–1 | 1.7 | Real Sociedad | 16.570 | Estadio Nuevo Mirandilla | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Valencia | 1.6 | 1–0 | 0.1 | Girona | 39.359 | Estadio de Mestalla | Jorge Figueroa | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 22:00 | Almería | 0.7 | 1–2 | 2.1 | Real Madrid | 14.386 | Power Horse Stadium | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Racing Sant | 0.2 | 0–2 | 0.4 | Villarreal B | 11.661 | Campos de Sport de El Sardinero | Alejandro Quintero | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Ibiza | 0.5 | 0–2 | 1.1 | Granada | 3.498 | Estadio Municipal de Can Misses | Iosu Galech | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 22:00 | Burgos | 0.7 | 1–0 | 0.7 | Málaga | 6.103 | Estadio Municipal de El Plantío | Daniel Trujillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Mainz 05 | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Union Berlin | 25.009 | Mewa Arena | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Bayern Munich | 2.0 | 2–0 | 0.5 | Wolfsburg | 75.000 | Allianz Arena | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:30 | Düsseldorf | 2.0 | 2–2 | 1.2 | Greuther Fürth | 23.861 | Merkur Spielarena | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 13:30 | St. Pauli | 2.4 | 3–0 | 0.8 | Magdeburg | 29.164 | Millerntor-Stadion | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 13:30 | Hannover 96 | 1.1 | 1–0 | 1.8 | Jahn R'burg | 20.700 | Heinz-von-Heiden-Arena | Martin Petersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Meppen | 6–2 | SV Waldhof | 6.533 | Hänsch-Arena | Eric-Dominic Weißbach | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 1–5 | Wehen | 6.304 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Robert Kampka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Fiorentina | 2.0 | 3–2 | 1.3 | Cremonese | 34.461 | Stadio Artemio Franchi | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Lazio | 0.7 | 2–1 | 1.5 | Bologna | 45.000 | Stadio Olimpico | Luca Massimi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Spezia | 0.5 | 1–0 | 0.7 | Empoli | 8.360 | Stadio Alberto Picco | Daniele Chiffi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Salernitana | 0.6 | 0–1 | 2.4 | Roma | 26.006 | Stadio Arechi | Simone Sozza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Venezia | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Genoa | 5.263 | Stadio Pierluigi Penzo | Massimiliano Irrati | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Ascoli | 0.6 | 2–1 | 0.8 | Ternana | 8.456 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Francesco Cosso | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Brescia | 0.6 | 2–0 | 1.7 | Südtirol | 4.771 | Stadio Mario Rigamonti | Alberto Santoro | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Modena | 1.1 | 0–1 | 1.7 | Frosinone | 8.109 | Stadio Alberto Braglia | Maria Sole Ferrieri Caputi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | SPAL | 0.6 | 1–3 | 2.0 | US Reggina | 7.489 | Stadio Paolo Mazza | Daniele Perenzoni | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Benevento | 0.9 | 0–1 | 0.6 | Cosenza | 9.109 | Stadio Ciro Vigorito | Marco Di Bello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Ajaccio | 0.5 | 0–0 | 1.4 | Lens | 9.070 | Stade François Coty | Stéphanie Frappart | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Reims | 2.7 | 2–4 | 1.9 | Clermont Foot | 9.456 | Stade Auguste-Delaune | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Auxerre | 0.8 | 2–2 | 1.4 | Angers | 15.577 | Stade de l'Abbé Deschamps | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Troyes | 1.0 | 0–3 | 1.5 | Toulouse | 6.000 | Stade de l'Aube | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:05 | Nice | 1.6 | 1–1 | 0.9 | Strasbourg | 24.707 | Stade de Nice | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Brest | 2.0 | 1–1 | 0.7 | Marseille | 13.709 | Stade Francis-Le Blé | Jeremy Stinat | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Seattle | 1.9 | 1–2 | 1.2 | RSL | 33.093 | Lumen Field | Tim Ford | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Nashville | 1.5 | 1–2 | 1.0 | Minnesota Utd | 25.240 | Geodis Park | Alex Chilowicz | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:00 | Reign | 2.8 | 4–1 | 0.6 | Gotham | Lumen Field | Mathew Corrigan | Report partita | ||
Stagione regolare | 17:00 | Angel City | 1.4 | 1–0 | 0.8 | Red Stars | 17.002 | Banc of California Stadium | Mark Allatin | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Galaxy II | 2–2 | New Mexico Utd | Dignity Health Sports Park | Kevin Broadley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 13 | 15:30 | Vélez Sarsfield | 0.8 | 1–1 | 1.5 | Gimnasia–LP | Estadio José Amalfitani | Hernán Mastrángelo | Report partita | ||
Liga Profesional | 13 | 18:00 | Arg Juniors | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Unión | Estadio Diego Armando Maradona | Patricio Loustau | Report partita | ||
Liga Profesional | 13 | 18:00 | Estudiantes | 0.8 | 1–0 | 0.9 | Talleres | Estadio Jorge Luis Hirschi | Nicolás Lamolina | Report partita | ||
Liga Profesional | 13 | 20:30 | Racing Club | 1.3 | 0–0 | 1.0 | Boca Juniors | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Fernando Rapallini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | LASK | 2–1 | Rapid Wien | 6.009 | Raiffeisen Arena | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | SC Austria Lustenau | 4–1 | Hartberg | 35.517 | Planet Pure Stadion | Manuel Schüttengruber | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | RB Salzburg | 2–1 | Wolfsberger AC | 11.769 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:30 | Sint-Truiden | 1.1 | 0–3 | 1.4 | Anderlecht | 6.898 | Stayen | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Eupen | 1.3 | 0–1 | 0.6 | Antwerp | 2.902 | Stadion am Kehrweg | Jan Boterberg | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:30 | OH Leuven | 0.8 | 0–3 | 3.5 | Club Brugge | 9.000 | King Power at Den Dreef Stadion | Lothar D'Hondt | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:00 | Zulte Waregem | 1.4 | 1–4 | 2.2 | Genk | 5.892 | Elindus Arena | Lawrence Visser | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 15:00 | Nacional Potosí | 1–0 | Wilstermann | Estadio Victor Agustín Ugarte | Gado Flores | Report partita | ||
Torneo Clausura | 10 | 17:15 | Univ de Sucre | 2–1 | FC Universitario | Estadio Olímpico Patria | Ivo Méndez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:30 | Oriente Petrolero | 3–0 | Real Tomayapo | Estadio Ramón Aguilera Costas | Alvaro Campos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 11:00 | Coritiba | 0.4 | 0–1 | 3.1 | Atlético Mineiro | 17.608 | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Marcelo de Lima Henrique | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Flamengo | 1.9 | 5–0 | 0.2 | Ath Paranaense | 62.716 | Estadio Jornalista Mário Filho | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | São Paulo | 1.5 | 3–0 | 0.5 | Red Bull Bragantino | 31.358 | Estádio do Morumbi | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Ceará | 0.6 | 0–1 | 1.2 | Fortaleza | 33.355 | Estádio Castelão | Jean Pierre Goncalves Lima | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:00 | América (MG) | 0.6 | 1–0 | 0.3 | Santos | 2.978 | Estádio Raimundo Sampaio | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Internacional | 1.6 | 3–0 | 0.3 | Fluminense | 14.824 | Estádio José Pinheiro Borba | Ramon Abatti Abel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 11:00 | Grêmio FBPA | 0–5 | Palmeiras | Arena do Grêmio | Charly Wendy Straub Deretti | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 11:00 | Real Brasília FC | 0–2 | Corinthians | Estádio Nacional de Brasília | Michelle Peixoto Safatle | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 11:00 | Ferroviária | 0–0 | São Paulo | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:00 | CSKA Sofia | 1–0 | Septemvri Sofia | 1.100 | Stadion Bâlgarska Armija | Dragomir Draganov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | York United | 3–2 | FC Edmonton | 1.345 | York Lions Stadium | Yusri Rudolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:00 | La Serena | 0–1 | Huachipato | 3.326 | Estadio La Portada | Juan Lara | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:30 | Colo-Colo | 1–0 | Palestino | 8.500 | Estadio Monumental David Arellano | José Cabero | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Ñublense | 1–2 | Unión Española | 5.156 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Benjamín Saravia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 7 | 16:00 | Jaguares | 1–2 | Pereira | 500 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Edilson Ariza | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 7 | 18:05 | Rionegro | 0–0 | Millonarios | 11.000 | Estadio Alberto Grisales | Juan Alba | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:55 | Osijek | 2–2 | Varaždin | 3.233 | Stadion Gradski vrt | Igor Pajač | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Rijeka | 0–1 | Slaven Belupo | 4.087 | Stadion HNK Rijeka | Jakov Titlić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Slovácko | 3.167 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Dominik Starý | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | FK Pardubice | 2–1 | Slovan Liberec | 967 | Stadion Ďolíček | Lukáš Nehasil | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Jablonec | 2–3 | Slavia Prague | 5.238 | Stadion Střelnice | Ladislav Szikszay | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Sparta Prague | 2–0 | Sigma Olomouc | 14.259 | epet Arena | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Viborg | 2–0 | Silkeborg | 5.806 | Energi Viborg Arena | Michael Tykgaard | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Aalborg | 0–0 | Nordsjælland | 5.749 | Aalborg Portland Park | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Brøndby | 2–0 | Odense | 17.946 | Brøndby Stadion | Jonas Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 2 | 13:00 | Brøndby | 2–1 | Sundby BK | Brøndby Stadion | Report partita | |||
Turno preliminare | 2 | 15:00 | KoldingQ | 0–3 | FC Nordsjælland | Autocentralen Park | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 6 | 13:00 | Cumbayá FC | 1–0 | Macará | Estadio Olímpico Atahualpa | Augusto Aragón | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 15:30 | Técnico Univ. | 3–1 | Guayaquil City | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 18:00 | LDU de Quito | 2–0 | CS Emelec | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Luis Quiroz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:00 | KuPS | 1–0 | IFK Mariehamn | 2.389 | Väre Areena | Dennis Antamo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Kisvárda | 1–1 | Puskás | 2.217 | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Honvéd | 3–3 | Paks | 1.500 | Bozsik Aréna | Ferenc Karakó | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Ferencváros | 4–0 | Vidi | 9.795 | Groupama Arena | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Kashima Antlers | 2–0 | Avispa Fukuoka | 18.289 | Kashima Soccer Stadium | Kōei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:30 | Kashiwa Reysol | 2–3 | Sanfrecce | 10.236 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Sagan Tosu | 0–0 | Grampus | 9.617 | Ekimae Real Estate Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Gamba Osaka | 0–2 | S-Pulse | 27.662 | Panasonic Stadium Suita | Yuichi Nishimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Jeju United FC | 5–0 | Pohang | 4.038 | Jeju World Cup Stadium | Shin Yongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:30 | Suw Bluewings | 4–1 | Seongnam | 4.496 | Suwon World Cup Stadium | Song Minseok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2022 Stagione Regolare | 8 | 17:00 | Cruz Azul | 1.2 | 2–3 | 2.3 | Toluca | 21.945 | Estadio Azteca | Fernando Hernández | Report partita | |
Apertura 2022 Stagione Regolare | 8 | 19:05 | UANL | 1.6 | 2–0 | 1.6 | Santos | 41.385 | Estadio Universitario de Nuevo León | Diego Montaño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 12:15 | Volendam | 1.2 | 1–4 | 1.7 | NEC Nijmegen | 6.375 | Kras Stadion | Ingmar Oostrom | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:30 | Twente | 1.7 | 3–0 | 0.7 | Fortuna Sittard | 27.000 | De Grolsch Veste | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:30 | Ajax | 3.4 | 6–1 | 0.5 | Groningen | 54.060 | Johan Cruyff ArenA | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:45 | Sparta R'dam | 0.9 | 2–3 | 2.8 | AZ Alkmaar | 9.631 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Jannick van der Laan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Tromsø | 2–1 | Kristiansund | 2.539 | Alfheim Stadion | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Jerv | 1–0 | Lillestrøm | 2.176 | J.J. Ugland Stadion - Levermyr | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 20:00 | HamKam | 1–1 | Vålerenga | 5.492 | Briskeby Arena | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Avaldsnes | 0–3 | Vålerenga | 310 | Avaldsnes Idrettssenter | Cecilie Frøyland | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Lyn | 1–1 | Arna-Bjørnar | 230 | Kringsjå Kunstgress | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Røa | 0–3 | LSK Kvinner | 170 | Røabanen | Karoline Marie Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Kolbotn | 0–2 | Rosenborg | Sofiemyr stadion | Abdulhadi Al-Fahad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 15:30 | Olimpia | 2–0 | Cerro Porteño | Estadio Manuel Ferreira | Eber Aquino | Report partita | ||
Torneo Clausura | 6 | 18:30 | Guaraní | 1–1 | Nacional | Estadio Parque del Guairá | David Ojeda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 11:00 | Alianza Atlético | 3–0 | U César Vallejo | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | Luis Garay Evia | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 13:00 | Atlético Grau | 2–1 | Dep Municipal | Estadio Municipal Bernales | Daniel Ureta | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 13:15 | Sport Boys | 2–1 | Cienciano | Estadio Iván Elías Moreno | Roberto Pérez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 15:30 | Sport Huancayo | 4–0 | UTC | Estadio Huancayo | Julio Quiróz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Radomiak Radom | 4–1 | Lechia Gdańsk | 4.228 | Stadion im. Braci Czachorów | Tomasz Musiał | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | RKS Raków | 2–2 | Jagiellonia | 5.348 | Stadion GKS-u | Damian Sylwestrzak | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Lech Poznań | 0–1 | Śląsk Wrocław | 11.627 | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Boavista | 2.1 | 2–1 | 0.4 | Santa Clara | 5.520 | Estádio do Bessa Século XXI | Hélder Malheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Vizela | 0.2 | 0–1 | 0.9 | Porto | 4.679 | Estádio Do Vizela | Fábio Veríssimo | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Vitória | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Estoril | 15.652 | Estádio Dom Afonso Henriques | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | CS U Craiova | 1–0 | Mioveni | 4.000 | Stadionul Ion Oblemenco | Lucian Ruşandu | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | CFR Cluj | 0–1 | Botoșani | 4.650 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | George Găman | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:30 | FCSB | 3–2 | Chindia | 11.108 | Arena Naţională | Ionuţ Coza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | FC Khimki | 1–3 | Akhmat Grozny | 1.250 | Arena Khimki | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Nizhny Novgorod | 3–4 | Rostov | 5.784 | Stadion Nizhny Novgorod | Pavel Shadykhanov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Orenburg | 1–0 | Torpedo Moscow | 7.152 | Stadion Gazovik | Artem Lyubimov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Spartak Moscow | 3–0 | Sochi | 11.559 | Otkrytie Arena | Vitaly Meshkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:00 | Kilmarnock | 0–5 | Celtic | 9.162 | BBSP Stadium, Rugby Park | David Dickinson | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Hearts | 4–1 | Dundee United | 18.856 | Tynecastle Stadium | Colin Steven | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Mladost Lučani | 3–2 | Radnik Surdulica | 500 | Stadion Mladosti u Lučanima | Miloš Milanović | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Spartak Subotic | 2–2 | Javor Ivanjica | 2.000 | Gradski stadion | Momčilo Marković | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:30 | FK Mladost Novi Sad | 0–1 | Partizan | 3.500 | Stadion Karađorđe | Milan Stefanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Orlando Pirates | 0–1 | Chippa Utd | Orlando Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 17:30 | TS Galaxy | 2–0 | SuperSport | Mbombela Stadium | Olani Kwinda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Djurgården | 3–2 | Kalmar | 17.107 | Tele2 Arena | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 15:00 | AIK Stockholm | 2–2 | Värnamo | 19.576 | Friends Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Malmö | 3–1 | Sundsvall | 14.205 | Eleda Stadion | Adam Ladebäck | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:30 | Elfsborg | 1–1 | Norrköping | 4.723 | Borås Arena | Andreas Ekberg | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:30 | Degerfors | 1–1 | Varberg | 2.570 | Stora Valla | Joakim Östling | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Umeå IK | 1–1 | Kalmar | 445 | Umeå Energi Arena SOL | Sandra Almkvist | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | KIF Örebro | 4–0 | IF Brommapojkarna | 395 | Behrn Arena | Anastasia Oberlauf | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 0–1 | Hammarby | 1.478 | Tunavallen | Eva Svärdsudd | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Piteå | 1–0 | AIK Fotboll Dam | 971 | LF Arena | Sofie Borck-Janeheim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:15 | FC Winterthur | 1–1 | Zürich | 8.400 | Stadion Schützenwiese | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Basel | 0–2 | Lugano | 19.888 | St. Jakob-Park | Alessandro Dudic | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Young Boys | 3–0 | Servette FC | 26.212 | Stadion Wankdorf | Fedayi San | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:15 | Gaziantep FK | 1–0 | Ankaragücü | Kalyon Arena | Mustafa Kürşad Filiz | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:15 | Ümraniyespor | 0–1 | Antalyaspor | Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu | Çağdaş Altay | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 21:45 | Alanyaspor | 3–3 | Beşiktaş | Kırbıyık Holding Stadyumu | Yasin Kol | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 12:30 | Torque | 0–2 | Defensor | Parque Capurro | Antonio García | Report partita | ||
Torneo Clausura | 3 | 15:30 | Liverpool | 0–1 | Nacional | Estadio Belvedere | Christian Ferreyra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 24 | 17:00 | CD Hermanos Colmenarez | 2–0 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Rafael Agustín Tovar | Luis Salas | Report partita | ||
Prima fase | 24 | 19:15 | Dep Táchira | 0–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Orlando Bracamonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | KRC Genk U23 | 4–1 | Lierse Kempenzonen | 1.200 | Cegeka Arena | Michiel Allaerts | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | RSC Anderlecht U23 | 0–0 | KMSK Deinze | Lotto Park | Kevin Debeuckelaere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 11:00 | Grêmio Novorizontino | 3–1 | Criciúma | 1.211 | Estádio Dr. Jorge Ismael de Biase | Felipe Fernandes de Lima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Tochigi SC | 0–2 | Albirex Niigata | 7.809 | Kanseki Stadium | Tomokazu Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:00 | JEF United | 1–2 | Machida Zelvia | 8.639 | Fukuda Denshi Arena | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Vortis | 2–2 | Oita Trinita | 5.098 | Pocari Sweat Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 12:15 | ADO Den Haag | 0–2 | Den Bosch | Bingoal Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Utsikten | 1–1 | Norrby | 195 | Bravida Arena | Fredrick Oppong | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Skövde | 1–3 | Östersund | 750 | Södermalms IP | Enzo Vesprini | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Manchester City | 3–1 | Leicester City | Academy Stadium | Matthew Corlett | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Blackburn Rovers | 0–1 | Wolverhampton Wanderers | The County Ground | Aaron Bannister | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Brighton | 1–1 | Liverpool | American Express Elite Football Performa... | James Durkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Kiel U19 | 0–3 | Hertha Zehlendorf U19 | 100 | Citti Fussball Park Platz A | Marvin Vogt | Report partita | |
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | HSV U19 | 0–3 | Dresden U19 | 150 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Alexander Roj | Report partita | |
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Meppen U19 | 3–1 | Berliner AK U19 | 130 | Esterfelder Sportpark Platz A | Ben Henry Uhrig | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Leverkusen U19 | 3–2 | Hilden U19 | 400 | Ulrich-Haberland-Stadion | Dominic Stock | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Dortmund U19 | 3–1 | Schalke U19 | 850 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Luca Maurer | Report partita | |
Nord/Nordost | 1 | 12:00 | Viktoria Berlin U19 | 0–4 | Cottbus U19 | 130 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Nico Lorenz | Report partita | |
Nord/Nordost | 1 | 12:00 | Bremen U19 | 2–1 | Magdeburg U19 | 100 | Weserstadion Platz 12 | Lennart Kernchen | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 13:00 | Augsburg U19 | 2–0 | KSC U19 | 150 | Rosenaustadion | Tobias Huthmacher | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | 3–0 | Eintracht Trier U19 | 198 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Jannick Ziehmer | Report partita | |
West | 1 | 13:00 | Köln U19 | 5–0 | Verl U19 | 150 | Franz-Kremer-Stadion | Marten Kaufels | Report partita | |
West | 1 | 13:00 | Bonner U19 | 2–1 | Oberhausen U19 | 200 | Sportpark Nord | Jonas Fischbach | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 14:00 | Reutlingen U19 | 1–3 | Nürnberg U19 | 150 | Stadion an der Kreuzeiche | Maximilian Prölss | Report partita | |
West | 1 | 14:00 | Duisburg U19 | 1–1 | Paderborn 07 U19 | 200 | BSA Westender Straße | Julian Bergmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Chemnitz U17 | 2–1 | Meppen U17 | 100 | Stadion Chemnitz | Niklas Wich | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 11:00 | Freiburg U17 | 2–0 | Mainz U17 | 150 | Möslestadion | Timon Ulrich | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 11:00 | Unterh. U17 | 2–4 | Hoffenheim U17 | 200 | Stadion Grünauer Allee | Sebastian Stadlmayr | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–2 | Augsburg U17 | 300 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Maximilian Prechtl | Report partita | |
Süd/Südwest | 1 | 11:00 | FC Bayern U17 | 4–1 | Saarbrücken U17 | 150 | FC Bayern Campus Platz 1 | Maximilian Baier | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | 2–3 | Bielefeld U17 | 170 | Sportplatz Goldgrund | Giulio Horney | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Bochum U17 | 3–1 | MSV Duisburg U17 | 100 | VfL-Nachwuchszentrum | Justin Herbert | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | 4–1 | Fortuna Köln U17 | 80 | BSA Mitte II | Lars Dierksen | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Hennef 05 | 1–5 | Düsseldorf U17 | 110 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Sahin Dündar | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Deutz U17 | 0–7 | Dortmund U17 | 175 | BB Bank Sportpark | Matti Lambertz | Report partita | |
West | 1 | 11:00 | Münster U17 | 0–1 | Schalke U17 | 150 | Waldstadion Coerde | Maurice Stubenrauch | Report partita | |
Nord/Nordost | 1 | 13:00 | St. Pauli U17 | 1–0 | Union U17 | 50 | Brummerskamp | Florian Buß | Report partita | |
Nord/Nordost | 1 | 14:30 | Bremen U17 | 4–3 | Wolfsburg U17 | 189 | Weserstadion Platz 12 | Adrian Hintze | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.