Partite di calcio di Sabato 7 Maggio 2022
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Crystal Palace | 2.2 | 1–0 | 0.4 | Watford | 24.622 | Selhurst Park | Graham Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Brentford | 2.6 | 3–0 | 1.4 | Southampton | 17.051 | Brentford Community Stadium | Michael Salisbury | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Chelsea | 1.7 | 2–2 | 2.0 | Wolves | 32.190 | Stamford Bridge | Peter Bankes | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Burnley | 1.9 | 1–3 | 2.1 | Aston Villa | 20.891 | Turf Moor | David Coote | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 17:30 | Brighton | 2.3 | 4–0 | 0.9 | Manchester Utd | 31.637 | The American Express Community Stadium | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 19:45 | Liverpool | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Tottenham | 53.177 | Anfield | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Huddersfield | 2.1 | 2–0 | 0.8 | Bristol City | 17.797 | The John Smith's Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Sheffield Utd | 1.9 | 4–0 | 0.7 | Fulham | 30.813 | Bramall Lane | Joshua Smith | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Derby County | 1.1 | 0–1 | 0.9 | Cardiff City | 29.402 | iPro Stadium | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Birmingham City | 1.0 | 1–2 | 1.4 | Blackburn | 18.659 | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | West Brom | 4.5 | 4–0 | 0.3 | Barnsley | 21.515 | The Hawthorns | Leigh Doughty | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Swansea City | 1.2 | 0–1 | 1.2 | QPR | 18.608 | Swansea.com Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Hull City | 1.4 | 1–1 | 2.9 | Nott'ham Forest | 18.399 | MKM Stadium | Simon Hooper | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Stoke City | 0.7 | 1–1 | 1.9 | Coventry City | 23.086 | Bet365 Stadium | Gavin Ward | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Bournemouth | 2.6 | 1–0 | 0.5 | Millwall | 10.244 | Vitality Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | P'borough Utd | 3.0 | 5–0 | 0.6 | Blackpool | 9.118 | Weston Homes Stadium | Andy Woolmer | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Preston | 2.4 | 4–1 | 1.3 | Middlesbrough | 17.691 | Deepdale Stadium | Tim Robinson | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Luton Town | 1.6 | 1–0 | 0.6 | Reading | 10.070 | Kenilworth Road Stadium | Jeremy Simpson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Mallorca | 1.4 | 2–6 | 1.6 | Granada | 18.466 | Iberostar Estadi | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Athletic Club | 1.3 | 0–0 | 0.1 | Valencia | 41.091 | San Mamés | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:30 | Cádiz | 1.8 | 3–0 | 0.1 | Elche | 17.615 | Estadio Nuevo Mirandilla | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:30 | Celta Vigo | 1.9 | 4–0 | 0.5 | Alavés | 10.567 | Estadio de Balaídos | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Betis | 0.7 | 1–2 | 1.2 | Barcelona | 46.132 | Estadio Benito Villamarín | Antonio Matéu Lahoz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 39 | 16:00 | Fuenlabrada | 1.4 | 1–2 | 2.5 | Real Sociedad B | 1.230 | Estadio Fernando Torres | José López | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 16:00 | Huesca | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Sporting Gijón | 4.740 | Estadio El Alcoraz | Raúl González | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 18:15 | Almería | 3.0 | 3–0 | 0.5 | Amorebieta | 13.478 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Javier Villanueva | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 18:15 | Málaga | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Oviedo | 21.384 | Estadio La Rosaleda | Rubén Ávalos | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 21:00 | Ponferradina | 2.0 | 3–1 | 1.8 | Burgos | 5.651 | Estadio El Toralín | Iosu Galech | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Hoffenheim | 2.5 | 2–4 | 4.0 | Leverkusen | 20.033 | PreZero Arena | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Köln | 1.2 | 0–1 | 1.1 | Wolfsburg | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Greuther Fürth | 1.3 | 1–3 | 1.5 | Dortmund | 16.600 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Christian Dingert | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Freiburg | 1.8 | 1–4 | 2.0 | Union Berlin | 34.700 | Europa-Park Stadion | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Hertha BSC | 1.1 | 1–2 | 0.7 | Mainz 05 | 71.548 | Olympiastadion Berlin | Patrick Ittrich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Turbine Potsdam | 0–2 | Eint Frankfurt | 2.586 | Karl-Liebknecht-Stadion | Angelika Söder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Ingolstadt 04 | 0.6 | 0–0 | 0.9 | Hansa Rostock | 6.371 | Audi-Sportpark | Nicolas Winter | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Hamburger SV | 3.1 | 2–1 | 1.3 | Hannover 96 | 57.000 | Volksparkstadion | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Jahn R'burg | 1.2 | 0–2 | 1.1 | Heidenheim | 10.175 | Jahnstadion | Thorben Siewer | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:30 | Schalke 04 | 4.1 | 3–2 | 0.6 | St. Pauli | 62.271 | Veltins-Arena | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–0 | SC Freiburg II | 11.689 | Schauinsland-Reisen-Arena | Konrad Oldhafer | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Magdeburg | 4–0 | 1860 Munich | 24.695 | MDCC-Arena | Matthias Jöllenbeck | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Saarbrücken | 1–1 | Zwickau | 7.127 | Stadion Ludwigspark | Alexander Sather | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Meppen | 3–2 | Braunschweig | 9.466 | Hänsch-Arena | Florian Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Wehen | 1–1 | SV Waldhof | 4.026 | BRITA-Arena | Max Burda | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Havelse | 0–1 | Osnabrück | 1.769 | HDI-Arena | Patrick Hanslbauer | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Türkgücü München | Viktoria 1889 | Olympiastadion München | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Torino | 0.7 | 0–1 | 1.3 | Napoli | 14.619 | Stadio Olimpico di Torino | Alessandro Prontera | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:00 | Sassuolo | 2.0 | 1–1 | 2.3 | Udinese | 7.460 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Matteo Marcenaro | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Lazio | 1.6 | 2–0 | 1.0 | Sampdoria | 31.000 | Stadio Olimpico | Davide Massa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:30 | AS Roma | 4.2 | 8–0 | 0.1 | Sampdoria | Stadio Tre Fontane | Samuele Andreano | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:30 | Internazionale | 1.1 | 0–3 | 1.1 | Milan | Stadio Ernesto Breda | Alessandro Di Graci | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:30 | Juventus | 2.1 | 3–1 | 0.6 | Sassuolo | Juventus Training Center | Paolo Bitonti | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 17:00 | Brest | 0.4 | 0–1 | 2.2 | Strasbourg | 12.093 | Stade Francis-Le Blé | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Guingamp | 4.0 | 4–0 | 0.9 | Dijon | 1.233 | Stade Centre Formation EAG 1 | Silham Benmahammed | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Issy | 0.3 | 0–5 | 3.9 | Fleury | 272 | Cité des Sports | Charlène Laur | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Montpellier | 1.8 | 3–0 | 1.2 | Soyaux | 259 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Victoria Beyer | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Stade de Reims | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Saint-Étienne | 272 | Stade Louis Blériot N°2 | Gabrielle Guillot | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:45 | Bordeaux | 1.2 | 1–5 | 2.9 | Paris S-G | 2.476 | Stade Sainte-Germaine | Clémence Goncalves | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Valenciennes | 1.2 | 1–0 | 0.8 | Sochaux | 22.250 | Stade du Hainaut | Jeremy Stinat | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Pau FC | 2.3 | 2–2 | 1.4 | Niort | 3.518 | Stade Nouste Camp | Remi Landry | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Toulouse | 2.6 | 2–1 | 0.5 | Nîmes | 27.868 | Stadium Municipal | Jérôme Miguelgorry | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Le Havre | 1.9 | 1–2 | 2.3 | Auxerre | 8.058 | Stade Océane | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Caen | 0.9 | 2–0 | 1.2 | Quevilly-Rouen | 18.003 | Stade Michel d'Ornano | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Bastia | 0.7 | 0–1 | 1.4 | Rodez Aveyron | 8.000 | Stade Armand Césari | Pierre Legat | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Grenoble | 0.3 | 1–1 | 1.1 | Ajaccio | 5.673 | Stade des Alpes | Mathieu Vernice | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Amiens | 1.6 | 1–2 | 1.1 | Paris FC | 12.999 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Alexandre Perreau Niel | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Dunkerque | 2.6 | 1–3 | 1.1 | Guingamp | 3.500 | Stade Marcel-Tribut | Abdelatif Kherradji | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Dijon | 1.4 | 2–3 | 1.1 | Nancy | 7.500 | Stade Gaston Gérard | Olivier Thual | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 21:00 | Nice | 0–1 | Nantes | 78.961 | Stade de France | Stéphanie Frappart | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:30 | Charlotte | 1.7 | 1–0 | 1.2 | Inter Miami | 32.018 | Bank of America Stadium | Rubiel Vazquez | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | CF Montréal | 3.3 | 4–1 | 0.2 | Orlando City | 14.068 | Stade Saputo | Guido Gonzalez Jr. | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Atlanta Utd | 2.5 | 4–1 | 1.8 | Fire | 42.547 | Mercedes-Benz Stadium | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | NYCFC | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Sporting KC | 15.031 | Citi Field | Tim Ford | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | NY Red Bulls | 1.2 | 1–1 | 0.5 | Portland Timbers | 17.107 | Red Bull Arena | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | D.C. United | 0.9 | 2–0 | 0.7 | Dynamo FC | 15.194 | Audi Field | Jon Freemon | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | NE Revolution | 1.0 | 2–2 | 1.1 | Crew | 26.421 | Gillette Stadium | Nima Saghafi | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Minnesota Utd | 1.0 | 0–1 | 2.0 | FC Cincinnati | 19.662 | Allianz Field | Marcos de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | SJ Earthquakes | 1.1 | 1–0 | 0.8 | Rapids | 14.077 | PayPal Park | Tori Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | FC Dallas | 2.6 | 2–0 | 0.7 | Seattle | 19.096 | Toyota Stadium | Allen Chapman | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | LAFC | 1.4 | 2–2 | 1.1 | Philadelphia | 22.022 | Banc of California Stadium | Jair Marrufo | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Wave | 4.1 | 4–0 | 0.5 | Gotham | Torero Stadium | Alex Billeter | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | New Mexico Utd | 1–1 | Loyal | 12.079 | Isotopes Park | Mark Allatin | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Hartford | 1–0 | Loudoun Utd | 4.631 | Dillon Stadium | Thomas Snyder | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Pittsburgh | 1–0 | B'ham Legion | 3.479 | Highmark Stadium | Joshua Encarnacion | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Monterey Bay | 1–0 | LV Lights FC | 4.687 | Cardinale Stadium | Elijio Arreguin | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Orange County | 2–2 | Roots | 4.084 | Orange Country Great Park Championship S... | Elton Garcia | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Phx Rising | 3–0 | San Antonio | 6.486 | Wild Horse Pass Stadium | Calin Radosav | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | FC Tulsa | 3–1 | Detroit City | 4.311 | ONEOK Field | Brandon Stevis | Report partita | |
Stagione regolare | 20:30 | El Paso | 4–0 | Galaxy II | 6.378 | Southwest University Park | Matthew Thompson | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:00 | Richmond | 0–1 | Fwd Madison | 2.135 | City Stadium | Nickrod Fateh | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 4–1 | Hailstorm | 1.807 | CHI Memorial Stadium | Aleksandar Zhelyazkov | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Tormenta FC | 0–0 | Charlotte Ind'ence | 1.242 | Erk Russell Park Field | Joshua Belk | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | FC Tucson | 1–2 | North Carolina | 908 | Kino North Stadium | Killian Richardson | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Fuego | 1–1 | G'ville Triumph | 2.752 | Fresno State Soccer & Lacrosse Stadium | Adam Zarrin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 13:00 | Courage | 2.0 | 2–1 | 1.2 | Spirit | 3.136 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Katja Koroleva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 19:45 | Central Coast | 2–0 | Newcastle | 11.703 | Grahame Park | Alireza Faghani | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 19:45 | Sydney FC | 1–4 | Melb Victory | 11.704 | Netstrata Jubilee Stadium | Alex King | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 8 | 17:00 | SCR Altach | 1–1 | Ried | 7.517 | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Report partita | |
Turno di retrocessione | 8 | 17:00 | LASK | 3–3 | Hartberg | 6.700 | Raiffeisen Arena | Alan Kijas | Report partita | |
Turno di retrocessione | 8 | 17:00 | Admira | 1–1 | WSG Tirol | 2.300 | BSFZ-Arena | Josef Spurny | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 12:00 | SKV Altenmarkt | 1–2 | Südburgenland | 80 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Nehrudin Dedić | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 16 | 14:00 | FC Bergheim | 0–3 | SV Neulengbach | 80 | Sportplatz FC Bergheim | Linda Thieme | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 16 | 15:30 | St. Pölten | 4–0 | Sturm Graz | 1.111 | NV Arena | Sara Telek | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 16 | 20:15 | Vorderland | 2–1 | First Vienna FC | 1.648 | CASHPOINT Arena | Mustafa Cetinkaya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 3 | 20:45 | Gent | 0.6 | 1–0 | 1.0 | Mechelen | 8.363 | GHELAMCO-arena | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 10 | 14:00 | Club Brugge | 0–3 | Anderlecht | Report partita | ||||
Play-off I | 10 | 14:00 | OH Leuven | 5–2 | Standard Liège | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Real Tomayapo | 1–0 | Nacional Potosí | Estadio IV Centenario | Gado Flores | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:15 | FC Universitario | 0–1 | Atlético Palmaflor | Estadio Félix Capriles | Carlos Garcia | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:00 | Indep Petrolero | 1–0 | Univ de Sucre | Estadio Olímpico Patria | Dilio Rodríguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Atlético Mineiro | 2.5 | 1–2 | 2.0 | América (MG) | 14.629 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Ath Paranaense | 1.7 | 1–0 | 1.1 | Ceará | 22.659 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Leandro Pedro Vuaden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di Europa Conference League | 4 | 17:30 | Arda | 4–4 | Loko Plovdiv | Arena Arda | Volen Chinkov | Report partita | ||
Girone di Europa Conference League | 4 | 19:45 | CSKA 1948 | 2–2 | Beroe | Stadion Vasil Levski | Ivaylo Nenkov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Valour FC | 0–0 | HFX Wanderers | 3.277 | IG Field | Marie-Soleil Beaudoin | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Atlético Ottawa | 0–1 | Pacific FC | 3.555 | TD Place Stadium | Yusri Rudolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | O'Higgins | 2–2 | Unión Española | 4.350 | Estadio CODELCO-El Teniente | José Cabero | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | U de Chile | 2–0 | La Serena | 13.972 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Cristián Garay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 19 | 14:00 | CA Bucaramanga | 1–1 | Boyacá Patriot | Estadio Alfonso López | Andrés Rojas | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 19 | 16:05 | AD Cali | 1–1 | Santa Fe | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 19 | 18:10 | Pasto | 3–1 | CD América | Estadio Departamental Libertad | Luis G. Matorel | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 19 | 20:15 | Jaguares | 3–0 | Independiente | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Jorge Duarte | Report partita | Partita assegnata a Jaguares |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Gorica | 3–3 | Lokomotiva | 723 | ŠRC Velika Gorica | Tihomir Pejin | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 19:05 | Istra 1961 | 1–2 | Šibenik | 684 | Stadion Aldo Drosina | Ante Čulina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 3 | 16:00 | Teplice | 0–1 | Jablonec | 2.107 | Na Stínadlech | Marek Radina | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 16:00 | Fastav Zlín | 1–4 | Bohemians 1905 | 2.650 | Stadion Letná | Zbyněk Proske | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 16:00 | FK Pardubice | 2–0 | Karviná | 628 | Stadion Ďolíček | Ladislav Szikszay | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 19:00 | Baník Ostrava | 3–1 | Hradec Králové | 4.253 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Michal Křepský | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 6 | 13:00 | Varde IF | 0–1 | B93 København | Sydbank Stadion | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 6 | 14:00 | Aarhus GF | 2–0 | Aalborg BK | Vejlby Stadion | Report partita | |||
Turno di campionato | 7 | 14:00 | FC Nordsjælland | 0–1 | KoldingQ | Right to Dream Park | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 6 | 15:30 | Odense Q | 1–4 | Sundby BK | Marienlystcentret | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 12 | 15:00 | Delfín | 2–1 | Orense | Estadio Jocay | Augusto Aragón | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 17:30 | SD Aucas | 1–0 | Cumbayá FC | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Luis Quiroz | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 20:00 | CS Emelec | 4–0 | Mushuc Runa | Estadio Banco del Pacífico | Juan Andrade | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | SJK | 1–2 | Lahti | 1.689 | OmaSP Stadion | Joni Hyytiä | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | AC Oulu | 1–1 | HIFK | 1.287 | Raatin stadion | Mohammad Al Emara | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Haka | 0–2 | VPS | 1.178 | Tehtaan kenttä | Peiman Simani | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | FC Honka | 2–1 | Inter Turku | 755 | Tapiolan Urheilupuisto | Antti Munukka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 6 | 19:30 | Atromitos | 0–1 | Ionikos | 565 | Stadio Peristeriou | Angelos Angelakis | Report partita | |
Turno di retrocessione | 6 | 19:30 | Apollon Smyrnis | 0–0 | PAS Lamia | 439 | Stadio Georgios Kamaras | Andris Treimanis | Report partita | |
Turno di retrocessione | 6 | 19:30 | Panetolikos | 0–0 | Volos NFC | 1.746 | Stadio Panetolikou | Konstantinos Tsetsilas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:45 | Debrecen | 1–1 | Puskás | 3.621 | Nagyerdei Stadion | Balázs Berke | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:00 | Honvéd | 0–0 | Mezőkövesd | 3.155 | Bozsik Stadion | Ferenc Karakó | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:15 | Ferencváros | 0–3 | MTK Budapest | 13.199 | Groupama Arena | Gergő Bogár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Sanfrecce | 3–0 | Kashima Antlers | 8.730 | EDION Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | S-Pulse | 0–2 | Kawa Frontale | 13.888 | IAI Stadium Nihondaira | Kōei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Marinos | 2–1 | Grampus | 22.178 | Nissan Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Consa Sapporo | 1–0 | Kyoto Sanga | 9.527 | Sapporo Dome | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Avispa Fukuoka | 0–0 | Shonan Bellmare | 5.535 | Best Denki Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 20 | 13:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Urawa Reds | 1.364 | Yurtec Stadium Sendai | Kumiko Matsuo | Report partita | |
WE League | 20 | 15:00 | Nagano Parceiro | 1–0 | Ōmiya Ardija | 1.053 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Chihiro Ikki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riclassificazione | 17:45 | Cruz Azul | 1.9 | (3) 1–1 (1) | 1.1 | Necaxa | 29.073 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Report partita | Cruz Azul vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Riclassificazione | 20:06 | Monterrey | 1.4 | (1) 2–2 (3) | 0.9 | Atlético | 38.614 | Estadio BBVA Bancomer | Jorge Pérez | Report partita | Atlético vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 18:45 | Twente | 2.3 | 1–2 | 1.2 | Fortuna Sittard | 29.500 | De Grolsch Veste | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Zwolle | 1.4 | 1–1 | 1.9 | Utrecht | 14.000 | MAC³PARK Stadion | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Willem II | 2.4 | 2–0 | 0.2 | Heracles Almelo | 14.408 | Koning Willem II Stadion | Allard Lindhout | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 21:00 | Groningen | 1.3 | 1–2 | 1.4 | Sparta R'dam | 20.400 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Jeroen Manschot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Sarpsborg 08 | 1–0 | Odd | 4.765 | Sarpsborg Stadion | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Molde | 3–4 | Viking | 6.190 | Aker Stadion | Kristoffer Hagenes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 17:00 | Tacuary | 0–0 | Club General Caballero JLM | Estadio River Plate | David Ojeda | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 19:15 | Libertad | 1–0 | Olimpia | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 13:15 | Sport Boys | 2–1 | Atlético Grau | Estadio Miguel Grau del Callao | Augusto Menéndez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:30 | Universitario | 3–1 | Alianza Atlético | Estadio Monumental | Jesús Cartagena | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:30 | U César Vallejo | 3–1 | UTC | Estadio Mansiche | Pablo López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Wisła Płock | 0–3 | Warta Poznań | 3.003 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Damian Kos | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–1 | Pogoń Szczecin | 10.166 | Tarczyński Arena Wrocław | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Wisła Kraków | 0–0 | Jagiellonia | 18.198 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Daniel Stefański | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Estoril | 0.2 | 1–0 | 2.0 | Moreirense | 1.244 | Estádio António Coimbra da Mota | Manuel Mota | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Benfica | 0.3 | 0–1 | 1.3 | Porto | 42.256 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Luís Godinho | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:30 | Portimonense | 0.8 | 2–3 | 3.3 | Sporting CP | 3.903 | Estádio do Portimonense SC | Rui Costa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 8 | 15:00 | UTA Arad | 1–0 | Mioveni | 3.484 | Stadionul Francisc von Neuman | H. Mladinovici | Report partita | |
Turno di play-off | 8 | 17:30 | Farul Constanța | 1–1 | Voluntari | 1.500 | Stadionul Farul | George Găman | Report partita | |
Turno di play-off | 8 | 20:30 | Argeș Pitești | 0–6 | CFR Cluj | 4.000 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Andrei Chivulete | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Ural | 1–3 | Spartak Moscow | 26.402 | Stadion Central'nyj | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:30 | Zenit | 1–0 | FC Khimki | 40.068 | Gazprom Arena | Aleksey Amelin | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:30 | Nizhny Novgorod | 0–1 | Akhmat Grozny | 7.116 | Stadion Nizhny Novgorod | Yan Bobrovskiy | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | CSKA Moscow | 0–1 | Sochi | 11.192 | VEB Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 19:10 | Damac | 2–4 | Al-Hilal | 10.612 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Shukri Hussein Al Hunfush | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:20 | Al-Hazem | 3–1 | Al-Fayha | 609 | Ar-Rass Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:50 | Al-Ta'ee | 2–2 | Al-Raed | 5.993 | Prince Abdul Aziz bin Musa'ed Stadium | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 12:00 | Celtic | 4–1 | Hearts | 58.554 | Celtic Park | Don Robertson | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 15:00 | Ross County | 0–1 | Motherwell | 3.067 | Global Energy Stadium | David Munro | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | Hibernian | 1–1 | Aberdeen | 14.509 | Easter Road Stadium | Bobby Madden | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | St Mirren | 2–0 | Dundee | 5.564 | The Simple Digital Arena | David Dickinson | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | Livingston | 1–1 | St Johnstone | 1.499 | Tony Macaroni Arena | William Collum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 14:00 | Partizan | 2–1 | Vojvodina | Stadion Partizana | Miloš Milanović | Report partita | ||
Turno di campionato | 5 | 17:00 | Red Star | 4–1 | Radnički Niš | Stadion Rajko Mitić | Milan Stefanović | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 19:00 | Metalac GM | 0–3 | Novi Pazar | 700 | Stadion FK Metalac | Srđan Jovanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Chippa Utd | 2–2 | Baroka FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Marumo Gallants FC | 0–0 | Golden Arrows | Peter Mokaba Stadium | Mokhele Thulo | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | AmaZulu | 0–0 | Sekhukhune United FC | Moses Mabhida Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Stellenbosch FC | 1–1 | Maritzburg Utd | Princess Magogo Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 19:30 | Cape Town City | 2–0 | TS Galaxy | DHL Stadium | Eugene Mdluli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | AIK Stockholm | 1–0 | Göteborg | 27.175 | Friends Arena | Victor Wolf | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Malmö | 2–0 | Mjällby | 19.812 | Eleda Stadion | Bojan Pandzic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Lugano | 3–1 | Young Boys | 2.866 | Stadio di Cornaredo | Alain Bieri | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:30 | St. Gallen | 1–2 | Zürich | 18.861 | Kybunpark | Lukas Fähndrich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 15:30 | BSC YB Frauen | 1–2 | Zürich | 1.540 | Wankdorfstadion | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 16:00 | FC Aarau | 0–1 | Servette | 243 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 18:00 | FC Rapperswil-Jona | 1–4 | Thun Berner-Oberland | Stadion Grünfeld | Report partita | ||||
Quarti di finale | 18:00 | FC Luzern Frauen | 2–5 | Grasshopper | 200 | Sportanlage Hubelmatt | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Sivasspor | 1–3 | Kasımpaşa | Sivas Arena | Ali Şansalan | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 3–1 | Göztepe | Atatürk Olimpiyat Stadı | Mustafa Kürşad Filiz | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Başakşehir | 0–0 | Galatasaray | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Adana Demirspor | 1–2 | Alanyaspor | Yeni Adana Stadyumu | Umit Öztürk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 13:00 | Albion FC | 0–3 | Defensor | Parque Alfredo Víctor Viera | Diego Dunajec | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 15:30 | Liverpool | 1–0 | Plaza Colonia | Estadio Belvedere | Nicolas Vignolo | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 18:00 | Maldonado | 2–1 | River Plate | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Andrés Matonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 11 | 15:00 | Metropolitanos | 1–1 | Dep Táchira | Estadio Olímpico | José Argote | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 17:15 | Mineros | 3–3 | Dep La Guaira | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Ronny Cueva | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 19:30 | Estud Mérida | 0–0 | Caracas | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Ángel Arteaga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Operário | 2–0 | Criciúma | 3.347 | Estádio Germano Krüger | Marielson Alves Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Grêmio Novorizontino | 2–1 | Ituano | 1.365 | Estádio Dr. Jorge Ismael de Biase | Rodolpho Toski Marques | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Vasco da Gama | 1–0 | CSA | 16.097 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Douglas Marques das Flores | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase di campionato | 5 | 17:00 | Punjab | 0–2 | Sreenidi Deccan FC | Kalyani Stadium (Campo neutro) | Dipu Roy | Report partita | ||
Fase di campionato | 5 | 20:00 | Rajasthan United FC | 0–1 | Gokulam Kerala | Naihati Stadium (Campo neutro) | Priyobarta Singh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Brommapojkarna | 4–2 | Trelleborg | 534 | Grimsta IP | Adi Aganovic | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Öster | 2–0 | Norrby | 1.915 | Visma Arena | Tess Olofsson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 5–2 | Västerås | 1.076 | Tunavallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 14 | 16:30 | Independiente | 1.8 | 3–0 | 1.8 | Huracán | Estadio Libertadores de América | Facundo Tello | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 16:30 | Tigre | 2.1 | 0–2 | 1.5 | Boca Juniors | Estadio José Dellagiovanna | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 16:30 | Aldosivi | 0.8 | 1–2 | 1.0 | Arsenal | Estadio José María Minella | Darío Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 19:00 | Rosario Central | 1.1 | 3–1 | 1.2 | Estudiantes | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Pablo Giménez | Report partita |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 6 | 13:00 | Varde IF | 0–1 | B93 København | Sydbank Stadion | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 6 | 14:00 | Aarhus GF | 2–0 | Aalborg BK | Vejlby Stadion | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 6 | 15:30 | Odense Q | 1–4 | Sundby BK | Marienlystcentret | Report partita |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:00 | Airdrieonians | 6–4 | Montrose FC | 2.080 | Penny Cars Stadium | Alan Newlands | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Airdrieonians qualificato |
Semifinali | 15:00 | Dunfermline | 0–1 | Queen's Park FC | 3.179 | East End Park | Craig Napier | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Queen's Park FC qualificato |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 18:00 | FC Rapperswil-Jona | 1–4 | Thun Berner-Oberland | Stadion Grünfeld | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 11:00 | Dortmund U19 | 5–1 | Schalke U19 | 1.218 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Henning Reif | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | Zorya Luhansk | FK Metalist 1925 Kharkiv | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | Chornomorets Odesa | Vorskla Poltava | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | FC Oleksandriya | Рух | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | FC Lviv | FK Kolos | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | FK Mynai | SK Dnipro-1 | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | Dynamo Kyiv | FC Mariupol | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | Veres Rivne | FK Inhulets | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 28 | Desna Chernihiv | Shakhtar | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.