Partite di calcio di Domenica 31 Ottobre 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Norwich City | 0.8 | 1–2 | 0.7 | Leeds United | 26.913 | Carrow Road | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Aston Villa | 0.7 | 1–4 | 2.3 | West Ham | 41.874 | Villa Park | Chris Kavanagh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Cádiz | 1.7 | 1–1 | 0.9 | Mallorca | 11.790 | Estadio Nuevo Mirandilla | Valentín Pizarro | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:15 | Atlético Madrid | 2.3 | 3–0 | 0.5 | Betis | 56.838 | Estadio Wanda Metropolitano | Hsu Jason | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Getafe | 0.8 | 2–1 | 0.6 | Espanyol | 4.721 | Coliseum Alfonso Pérez | Alejandro Muñíz | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Real Sociedad | 1.1 | 1–1 | 1.0 | Athletic Club | 37.066 | Estadio Municipal de Anoeta | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Fuenlabrada | 1.6 | 1–2 | 2.3 | Girona | 1.627 | Estadio Fernando Torres | Aitor Gorostegui | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Oviedo | 1.4 | 2–1 | 0.9 | Málaga | 8.369 | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Valladolid | 1.3 | 2–0 | 1.6 | Eibar | 13.322 | Estadio Municipal José Zorrilla | Francisco Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:30 | Zaragoza | 1.4 | 1–1 | 1.6 | CD Mirandés | 13.802 | Estadio de la Romareda | Gorka Sagues | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Augsburg | 2.1 | 4–1 | 0.9 | Stuttgart | 17.500 | WWK Arena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Gladbach | 1.9 | 2–1 | 0.8 | Bochum | 42.361 | Stadion im Borussia-Park | Tobias Reichel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Hansa Rostock | 2.2 | 2–1 | 0.7 | Düsseldorf | 21.000 | Ostseestadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Ingolstadt 04 | 1.4 | 0–3 | 2.2 | Jahn R'burg | 7.024 | Audi-Sportpark | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Karlsruher | 1.9 | 2–4 | 2.6 | Paderborn 07 | 14.039 | BBBank Wildpark | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:00 | Meppen | 1–0 | Türkgücü München | 7.621 | Hänsch-Arena | Nicolas Winter | Report partita | Partita cancellata |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Kaiserslautern | 0–2 | W'burg Kickers | 20.150 | Fritz-Walter-Stadion | Lars Erbst | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 12:00 | Werder Bremen | 0–1 | Sand | Weserstadion Platz 11 | Report partita | |||
Ottavi di finale | 12:00 | Siegen | 0–9 | Henstedt-Ulzburg | Leimbachstadion | Report partita | |||
Ottavi di finale | 13:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Köln | Karl-Liebknecht-Stadion | Report partita | |||
Ottavi di finale | 15:00 | Hamburger SV | 0–1 | Essen | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Report partita | |||
Ottavi di finale | 15:00 | Leverkusen | (5) 2–2 (4) | Hoffenheim | FC Bayern Campus Platz 1 | Report partita | Leverkusen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:30 | Inter | 2.1 | 2–0 | 0.4 | Udinese | 48.076 | Stadio Giuseppe Meazza | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Sassuolo | 1.2 | 1–2 | 1.6 | Empoli | 3.539 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Luca Massimi | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Fiorentina | 2.8 | 3–0 | 0.1 | Spezia | 19.511 | Stadio Artemio Franchi | Antonio Giua | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Genoa | 0.8 | 0–0 | 0.6 | Venezia | 7.920 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Salernitana | 0.5 | 0–1 | 1.8 | Napoli | 17.043 | Stadio Arechi | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:45 | Roma | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Milan | 51.001 | Stadio Olimpico | Fabio Maresca | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:30 | AS Roma | 1.2 | 2–0 | 0.9 | Sassuolo | Centro Sportivo Fulvio Bernardini | Maria Marotta | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 12:30 | Fiorentina | 0.7 | 0–1 | 1.4 | Milan | Stadio Comunale Gino Bozzi | Valerio Maranesi | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Napoli | 0.5 | 0–1 | 0.9 | Sampdoria | Stadio Caduti di Brema | Enrico Gigliotti | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Angers | 1.2 | 1–2 | 0.8 | Nice | 6.788 | Stade Raymond Kopa | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Bordeaux | 1.8 | 3–2 | 1.4 | Reims | 11.020 | Stade Matmut-Atlantique | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Troyes | 1.3 | 2–2 | 1.3 | Rennes | 8.550 | Stade de l'Aube | Jeremy Stinat | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Montpellier | 1.2 | 2–0 | 1.0 | Nantes | 11.267 | Stade de la Mosson | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Strasbourg | 2.3 | 4–0 | 1.3 | Lorient | 24.002 | Stade de la Meinau | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Brest | 1.3 | 2–0 | 0.4 | Monaco | 12.463 | Stade Francis-Le Blé | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:45 | Clermont Foot | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Marseille | 12.240 | Stade Gabriel Montpied | Benoît Millot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:45 | Dijon | 0.8 | 0–3 | 3.0 | Paris S-G | 3.234 | Stade Gaston Gérard | Savina Elbour | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 12:45 | Soyaux | 0.6 | 1–6 | 3.1 | Lyon | 555 | Stade Léo Lagrange | Audrey Gerbel | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:00 | Minnesota Utd | 1.8 | 2–1 | 0.6 | Sporting KC | Allianz Field | Victor Rivas | Report partita | ||
Stagione regolare | 14:00 | Dynamo FC | 0.6 | 0–1 | 0.4 | Rapids | 14.474 | BBVA Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Orlando City | 1.0 | 1–1 | 0.8 | Nashville | 15.959 | Exploria Stadium | Allen Chapman | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Philadelphia | 2.8 | 2–0 | 0.5 | FC Cincinnati | 13.488 | Subaru Park | Fotis Bazakos | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Spirit | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Dash | 4.542 | Audi Field | Danielle Chesky | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | Gotham | 1.6 | 1–1 | 1.4 | Louisville | 6.362 | Red Bull Arena | Karen Abt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 19 | 15:45 | Unión | 3.0 | 3–1 | 0.5 | Rosario Central | Estadio 15 de Abril | Hernán Mastrángelo | Report partita | ||
Liga Profesional | 19 | 15:45 | San Lorenzo | 1.2 | 1–0 | 1.3 | Godoy Cruz | Estadio Pedro Bidegaín | Fernando Rapallini | Report partita | ||
Liga Profesional | 19 | 18:00 | Newell's OB | 0.3 | 1–0 | 1.1 | Independiente | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Liga Profesional | 19 | 20:15 | Estudiantes | 1.6 | 1–1 | 1.6 | River Plate | Estadio Jorge Luis Hirschi | Néstor Pitana | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:30 | WSG Tirol | 1–1 | Austria Wien | 16.008 | Tivoli Stadion Tirol | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:30 | Sturm Graz | 0–3 | Wolfsberger AC | 16.764 | Merkur Arena | Markus Hameter | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Rapid Wien | 3–2 | LASK | 11.900 | Allianz Stadion | Alan Kijas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 8 | 10:30 | Wacker | 0–3 | First Vienna FC | 100 | Sportplatz Wiesengasse C | Biljana Iskin | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 8 | 13:00 | FC Bergheim | 2–3 | Südburgenland | 69 | Sportplatz FC Bergheim | David Astl | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 8 | 14:30 | St. Pölten | 4–0 | Vorderland | 400 | NV Arena | Kathrin Huber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:30 | Zulte Waregem | 0.4 | 2–6 | 2.8 | Genk | 7.249 | Elindus Arena | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Cercle Brugge | 0.7 | 0–1 | 1.3 | Antwerp | 3.273 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:30 | Anderlecht | 1.7 | 2–2 | 1.9 | OH Leuven | 19.000 | Lotto Park | Jasper Vergoote | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Gent | 1.4 | 0–2 | 1.8 | Union SG | 17.541 | GHELAMCO-arena | Lawrence Visser | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 25 | 15:00 | Always Ready | 2–1 | Royal Parí | Estadio Municipal El Alto | Hostin Prado | Report partita | ||
Primera División | 25 | 17:15 | Nacional Potosí | 0–0 | Aurora | Estadio Victor Agustín Ugarte | Juan Nelio García | Report partita | ||
Primera División | 25 | 19:30 | Oriente Petrolero | 1–3 | Bolívar | Estadio Ramón Aguilera Costas | Dilio Rodriguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Grêmio | 0.8 | 1–3 | 1.5 | Palmeiras | 13.799 | Arena do Grêmio | Savio Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Ceará | 1.1 | 1–0 | 1.1 | Fluminense | 8.095 | Estádio Castelão | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:15 | São Paulo | 1.7 | 1–0 | 0.4 | Internacional | 19.867 | Estádio do Morumbi | André Luiz de Freitas Castro | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:30 | Sport Recife | 2.8 | 2–0 | 0.8 | Atl Goianiense | 3.685 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:15 | Pirin Blagoevgrad | 2–1 | Tsarsko Selo | 400 | Stadion Hristo Botev | Volen Chinkov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:30 | CSKA Sofia | 1–3 | Loko Plovdiv | 2.000 | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Ginchev | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Ludogorets | 2–0 | Beroe | 200 | Huvepharma Arena | Stanislav Todorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 12:30 | Antofagasta | 2–1 | Ñublense | 1.500 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Manuel Vergara | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | O'Higgins | 1–3 | Univ Católica | 5.370 | Estadio CODELCO-El Teniente | Fernando Vejar | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:30 | La Calera | 2–3 | Deportes Melipilla | 1.921 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Julio Bascuñán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 17 | 14:00 | Once Caldas | 1–1 | Boyacá Patriot | Estadio Palogrande | Bismark Santiago | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 17 | 16:00 | Jaguares | 0–0 | Nacional | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Edilson Ariza | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 17 | 18:05 | Independiente | 0–0 | Pereira | Estadio Atanasio Girardot | Nicolás Gallo | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 17 | 20:10 | CD América | 1–1 | Alianza | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | John J. Ospina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Slaven Belupo | 3–2 | Hajduk Split | 1.613 | Gradski Stadion | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–2 | Sparta Prague | 14.572 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Jablonec | 1–1 | FK Pardubice | 2.444 | Stadion Střelnice | Tomáš Batík | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Mladá Boleslav | 3–2 | Hradec Králové | 2.562 | Lokotrans Aréna | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Slavia Prague | 2–0 | Viktoria Plzeň | 18.179 | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Nordsjælland | 0–2 | Aalborg | 2.511 | Right to Dream Park | Anders Poulsen | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Randers | 1–3 | Midtjylland | 6.182 | Cepheus Park Randers | Jakob A. Sundberg | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:00 | FC Copenhagen | 3–0 | Vejle BK | 18.941 | Parken | Aydin Uslu | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Viborg | 0–1 | Brøndby | 7.724 | Energi Viborg Arena | Jørgen Burchardt | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:00 | SønderjyskE | 0–6 | Silkeborg | 3.661 | Sydbank Park | Jens Maae | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 11 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 0–0 | FC Nordsjælland | Sparekassen Thy Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 12 | 14:00 | Mushuc Runa | 1–0 | Deportivo Cuenca | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Carlos Orbe | Report partita | ||
Seconda fase | 12 | 16:30 | Independiente | 5–0 | Olmedo | Estadio banco Guayaquil | Roberto Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 12 | 19:00 | SD Aucas | 1–0 | LDU de Quito | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 15:00 | AC Oulu | 2–1 | KTP | 501 | Raatin stadion | Oskari Hämäläinen | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 15:00 | Lahti | 2–3 | FC Honka | 1.239 | Lahden Stadion | Mohammad Al Emara | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 15:00 | Haka | 2–0 | IFK Mariehamn | 1.069 | Tehtaan kenttä | Jari Järvinen | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 17:00 | KuPS | 1–1 | HJK | 7.890 | Väre Areena | Mattias Gestranius | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 17:00 | Inter Turku | 2–5 | SJK | 3.382 | Veritas Stadion | Petri Viljanen | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 17:00 | HIFK | 0–3 | Ilves | 1.139 | Telia 5G -areena | Antti Munukka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | PAS Lamia | 2–2 | Atromitos | 988 | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Evangelos Manouhos | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:15 | Panathinaikos | 0–0 | OFI Crete | 8.285 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Efstathios Gortsilas | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | PAS Giannina | 1–1 | Asteras Tripoli | 1.566 | Stadio Zosimades | Andreas Gamaris | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | AEK Athens | 2–1 | Aris | 17.561 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Kisvárda | 5–0 | Zalaegerszeg | 2.043 | Várkert Sportpálya | Tamás Bognár | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Puskás | 3–1 | Honvéd | 1.500 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Gergő Bogár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 7 | 13:00 | JEF United Chiba | 2–1 | Urawa Reds | 2.397 | Fukuda Denshi Arena | Chihiro Ikki | Report partita | |
WE League | 7 | 13:00 | Sanfrecce Hiroshima | 0–0 | Nojima Stella | 1.162 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Saki Nakamoto | Report partita | |
WE League | 7 | 14:00 | Beleza | 2–0 | Albirex Niigata | 1.245 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Mari Miyazaki | Report partita | |
WE League | 7 | 14:00 | Ōmiya Ardija | 1–3 | Nagano Parceiro | 1.388 | NACK5 Stadium Ōmiya | Miu Sone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 14:00 | Daegu | 0–5 | Jeju United FC | 2.775 | DGB Daegu Bank Park | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–2 | Suwon FC | 3.193 | Munsu Cup Stadium | Choi Hyunjae | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 19:00 | Gwangju FC | 2–2 | Gangwon | Gwangju Mudeung Stadium | Jung Dongsik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 16 | 12:00 | Toluca | 0.3 | 0–0 | 1.0 | León | 11.210 | Estadio Nemesio Díez | Marco Ortíz | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 16 | 17:05 | Cruz Azul | 1.1 | 2–1 | 0.5 | América | 31.257 | Estadio Azteca | Luis Santander | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 16 | 19:05 | Atlético | 0.6 | 1–1 | 0.4 | Monterrey | 7.690 | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Adonai Escobedo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:15 | Sparta R'dam | 0.3 | 0–1 | 1.3 | Feyenoord | 10.599 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Kevin Blom | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:30 | NEC Nijmegen | 2.9 | 3–0 | 0.8 | Groningen | Goffertstadion | Ingmar Oostrom | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:45 | RKC Waalwijk | 1.7 | 0–1 | 2.0 | Cambuur | 4.754 | Mandemakers Stadion | Edwin van de Graaf | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:45 | Utrecht | 1.7 | 5–1 | 1.2 | Willem II | 20.469 | Stadion Galgenwaard | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Go Ahead Eag | 2.2 | 4–3 | 0.7 | Fortuna Sittard | 8.807 | De Adelaarshorst | Alex Bos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:15 | Zwolle | 1–3 | Ajax | 2.187 | MAC³PARK Stadion | Roy Jannssen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 12:15 | PSV | 1–0 | VV Alkmaar | 1.000 | Sportcomplex De Herdgang | Maik Opsteen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 12:15 | Excelsior | 1–2 | Feyenoord Vrouwen | 1.300 | Van Donge & De Roo Stadion | Xander Stoffer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Stabæk | 2–1 | Haugesund | 1.953 | Nadderud Stadion | Sigurd Kringstad | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Bodø/Glimt | 1–0 | Sandefjord | 4.015 | Aspmyra Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Odd | 2–2 | Mjøndalen | 3.312 | Skagerak Arena | Kristoffer Hagenes | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Strømsgodset | 6–0 | Molde | 3.335 | Marienlyst Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Viking | 1–2 | Sarpsborg 08 | 7.508 | SR-Bank Arena | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:00 | Vålerenga | 1–0 | Brann | 6.193 | Intility Arena | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 14 | 18:00 | Cerro Porteño | 1–0 | Olimpia | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 14 | 20:15 | Sol de América | 3–0 | Guaireña FC | Estadio Luís Alfonso Giagni | Julio Quintana | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Melgar | 1–2 | Universitario | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Joel Alarcón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 12:30 | Wisła Płock | 2–0 | Wisła Kraków | 1.000 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Górnik Łęczna | 0–0 | RKS Raków | 2.367 | Stadion Górnik | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–2 | Pogoń Szczecin | 15.478 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Sylwestrzak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Marítimo | 1.4 | 1–2 | 1.4 | Gil Vicente FC | 2.106 | Estádio dos Barreiros | David Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | B-SAD | 1.3 | 2–1 | 1.3 | Santa Clara | 932 | Estádio Nacional | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Famalicão | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Vizela | 1.773 | Estádio Municipal 22 de Junho | André Narciso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Gaz Metan | 1–1 | Clinceni | Stadionul Municipal Gaz Metan | Iulian Dima | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Sepsi | 4–1 | Dinamo | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:30 | FCSB | 2–1 | Argeș Pitești | Arena Naţională | Sorin Andrei Antonie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Ufa | 1–0 | Akhmat Grozny | 409 | BetBoom Arena | Aleksey Amelin | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:30 | Arsenal Tula | 1–2 | Sochi | Stadion Arsenal | Pavel Shadykhanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | FC Khimki | 0–0 | Ural | Arena Khimki | Pavel Kukuyan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:00 | Motherwell | 1–6 | Rangers | 7.740 | Fir Park | Nick Walsh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:30 | Radnički Kragujevac | 0–3 | Red Star | 8.000 | Stadion Čika Dača | Milan Mitić | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Voždovac | 1–1 | TSC Bačka Top | 300 | Stadion Event Place | Đorđe Maksimović | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:30 | Partizan | 2–0 | Čukarički | 3.000 | Stadion Partizana | Milan Stefanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Norrköping | 3–2 | Elfsborg | 6.144 | PlatinumCars Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Örebro | 0–1 | Djurgården | 5.598 | Behrn Arena | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Kristianstad | 0–1 | Växjö | 692 | Kristianstads IP | Jennifer Björnler | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 16:00 | BK Häcken | 4–0 | Djurgården | 882 | Bravida Arena | Maral Beni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:15 | Sion | 1–3 | Grasshopper | 7.200 | Stade de Tourbillon | Alessandro Dudic | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Lugano | 2–1 | Servette FC | 4.338 | Stadio di Cornaredo | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Lausanne-Sport | 1–1 | Luzern | 4.664 | Stade de la Tuilière | Luca Cibelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Grasshopper | 2–4 | Basel | Stadion Letzigrund | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Kayserispor | 2–1 | Fatih Karagümrük | Kadir Has Şehir Stadı | Burak Şeker | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Alanyaspor | 2–2 | Göztepe | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Gaziantep FK | Ali Sami Yen Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | FK Kolos | 0–1 | FC Lviv | 1.073 | Stadion Kovalivka | Dmytro Bondarenko | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Рух | 0–0 | FC Oleksandriya | 1.289 | L'viv Arena | Ihor Paskhal | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 1–6 | Zorya Luhansk | 3.234 | Oblasny SportKomplex Metalist | Oleksandr Shandor | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Stagione Regolare | 9 | 10:00 | Fénix | 1–4 | Cerro Largo | Parque Capurro | Yimmy Álvarez | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 9 | 16:00 | Peñarol | 0–0 | Nacional | Estadio Campeón del Siglo | Andrés Matonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Esagonale A | 1 | 15:00 | Caracas | 4–0 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Alexis Herrera | Report partita | ||
Esagonale A | 1 | 17:30 | Dep Táchira | 3–1 | Monagas | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Esagonale A | 1 | 19:30 | Deportivo Lara | 4–0 | Estud Mérida | Estadio Farid Richa | Yender Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | KMSK Deinze | 2–1 | Westerlo | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Kevin Debeuckelaere | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Lommel SK | 2–3 | RWD Molenbeek | 1.143 | Soevereinstadion | Matonga Simonini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 13:00 | Fagi Okayama | 1–1 | Albirex Niigata | 5.578 | City Light Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Tochigi SC | 1–2 | Montedio | 3.713 | Tochigi Green Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 13:00 | Akropolis IF | 3–1 | Trelleborg | 128 | Grimsta IP | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Helsingborg | 3–0 | Brage | 4.153 | Olympia | Marcus Lindgren | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Vasalund | 1–1 | Jönköping | 312 | Skytteholms IP | Fredrick Oppong | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Southampton | 4–0 | Aston Villa | Snows Stadium | Elliot Swallow | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 6 | 11:00 | Wuppertaler SV | 1–7 | Schalke U17 | 80 | BZA Am Gelben Sprung | Alexander Rosenhagen | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Bielefeld U17 | 0–1 | Bochum U17 | 107 | Waldstadion Quelle | Fabian Kiehl | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Unterrath U17 | 0–1 | Hennef 05 | 57 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Felix May | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Greuther Fürth | 2–0 | Ingolstadt U17 | 120 | Sportzentrum Kleeblatt | Christian Steib | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 12:00 | Stuttgart U17 | 3–1 | Hoffenheim U17 | 200 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Timo Bugglin | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | FSV Frankfurt U17 | 0–0 | Kaiserslautern U17 | 150 | Rasenplatz Richard-Herrmann-Platz | John Bender | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Nürnberg U17 | 6–2 | Darmstadt | 127 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Paul Drößler | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Kickers U17 | 2–3 | Freiburg U17 | 80 | BZA Waldau | Giuseppe Geraci | Report partita | |
West | 6 | 14:00 | Düsseldorf U17 | 5–1 | Münster U17 | 87 | Paul-Janes-Stadion | Luca Maurer | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Augsburg U17 | 1–0 | Reutlingen U17 | 140 | Paul-Renz-Sportanlage | Felix Grund | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.