Partite di calcio di Domenica 29 Agosto 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Burnley | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Leeds United | 20.000 | Turf Moor | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Tottenham | 1.0 | 1–0 | 0.8 | Watford | 57.672 | Tottenham Hotspur Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:30 | Wolves | 2.1 | 0–1 | 0.6 | Manchester Utd | 30.621 | Molineux Stadium | Mike Dean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Barcelona | 1.1 | 2–1 | 0.4 | Getafe | 26.543 | Camp Nou | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Rayo Vallecano | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Granada | 583 | Estadio del Rayo Vallecano | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Cádiz | 1.6 | 2–3 | 2.4 | Osasuna | 7.452 | Estadio Nuevo Mirandilla | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 22:00 | Atlético Madrid | 1.7 | 2–2 | 0.3 | Villarreal | 26.840 | Estadio Wanda Metropolitano | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Amorebieta | 1.3 | 2–1 | 1.1 | Almería | 592 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Víctor García Verdura | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Lugo | 1.2 | 0–2 | 0.4 | Valladolid | 1.856 | Estadio Anxo Carro | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Real Sociedad B | 1.7 | 0–0 | 0.1 | Fuenlabrada | 4.450 | Estadio Municipal de Anoeta | Iosu Galech | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 22:00 | Burgos | 1.0 | 0–1 | 0.6 | Eibar | 4.373 | Estadio Municipal de El Plantío | David Gálvez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:30 | Union Berlin | 1.9 | 2–1 | 1.8 | Gladbach | 11.006 | Stadion An der Alten Försterei | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Wolfsburg | 0.8 | 1–0 | 1.1 | RB Leipzig | 12.058 | Volkswagen Arena | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Carl-Zeiss Jena | 0–3 | Leverkusen | 300 | Ernst-Abbe-Sportfeld | Angelika Söder | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Eint Frankfurt | 2–1 | Sand | 1.000 | Stadion am Brentanobad | Melissa Joos | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Bayern Munich | 8–0 | Werder Bremen | 350 | FC Bayern Campus Platz 1 | Ines Appelmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:30 | Dresden | 1.7 | 0–3 | 1.3 | Paderborn 07 | 16.000 | DDV-Stadion | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 13:30 | St. Pauli | 3.0 | 2–0 | 0.7 | Jahn R'burg | 10.003 | Millerntor-Stadion | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 13:30 | Werder Bremen | 4.2 | 3–0 | 0.4 | Hansa Rostock | 21.050 | Wohninvest-Weserstadion | Daniel Siebert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Dortmund II | 4–1 | MSV Duisburg | 1.432 | Stadion Rote Erde | Konrad Oldhafer | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:00 | W'burg Kickers | 1–1 | Saarbrücken | 2.355 | flyeralarm Arena | Patrick Schwengers | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 14:00 | ESV Lok Meiningen | 1–6 | VfR Wormatia 08 Worms | Stadion Maßfelder Weg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Sassuolo | 1.6 | 0–0 | 0.5 | Sampdoria | 3.309 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Genoa | 0.4 | 1–2 | 1.1 | Napoli | 20.000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Marco Di Bello | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Milan | 2.7 | 4–1 | 0.6 | Cagliari | 31.946 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Serra | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Salernitana | 0.3 | 0–4 | 2.1 | Roma | 12.500 | Stadio Arechi | Rosario Abisso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Milan | 4.3 | 4–0 | 0.3 | Hellas Verona | Centro Sportivo Peppino Vismara | Adolfo Baratta | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Lazio | 0.9 | 1–2 | 1.8 | Sampdoria | Centro Sportivo di Formello - Campo Aqui... | Fabio Luongo | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Sassuolo | 0.6 | 2–1 | 0.4 | Fiorentina | Stadio Enzo Ricci | Carlo Rinaldi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Cittadella | 2.5 | 4–2 | 1.3 | Crotone | 1.200 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Luca Zufferli | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Monza | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Cremonese | 2.501 | U-Power Stadium | Marco Piccinini | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Parma | 1.2 | 1–0 | 1.7 | Benevento | 3.550 | Stadio Ennio Tardini | Andrea Colombo | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | SPAL | 3.1 | 5–0 | 0.3 | Pordenone | 2.537 | Stadio Paolo Mazza | Giovanni Ayroldi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | US Reggina | 3.0 | 3–2 | 1.7 | Ternana | 5.005 | Stadio Oreste Granillo | Antonio Di Martino | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Lecce | 1.3 | 1–1 | 1.1 | Como | 6.192 | Stadio Comunale Via Del Mare | Matteo Marchetti | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Troyes | 0.7 | 1–2 | 1.9 | Monaco | 9.866 | Stade de l'Aube | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Strasbourg | 1.4 | 3–1 | 0.8 | Brest | 22.341 | Stade de la Meinau | Romain Lissorgue | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Angers | 2.2 | 2–0 | 0.9 | Rennes | 6.473 | Stade Raymond Kopa | Antony Gautier | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Lens | 1.3 | 2–2 | 1.2 | Lorient | 35.029 | Stade Bollaert-Delelis | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Clermont Foot | 1.6 | 2–2 | 1.4 | Metz | 11.274 | Stade Gabriel Montpied | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Lille | 1.6 | 2–1 | 0.6 | Montpellier | 28.859 | Stade Pierre-Mauroy | Amaury Delerue | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Reims | 0.7 | 0–2 | 1.3 | Paris S-G | 20.525 | Stade Auguste-Delaune II | François Letexier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 12:55 | Paris S-G | 1.6 | 5–0 | 0.2 | Fleury | 470 | Stade Municipal Georges Lefèvre | Alexandra Collin | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Austin | 1.6 | 3–5 | 3.6 | FC Dallas | 20.738 | Q2 Stadium | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Vancouver W'caps | 2.0 | 4–1 | 1.0 | RSL | 7.503 | BC Place Stadium | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Seattle | 1.5 | 0–2 | 1.4 | Portland Timbers | 45.737 | Lumen Field | Alan Kelly | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Reign | 1.9 | 2–1 | 1.2 | Thorns | 27.278 | Cheney Stadium | Jon Freemon | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | Spirit | 1.3 | 0–0 | 1.2 | Courage | 4.554 | Audi Field | Greg Dopka | Report partita | |
Stagione regolare | 17:30 | Gotham | 1.3 | 0–1 | 0.3 | Pride | 7.035 | Red Bull Arena | Kevin Broadley | Report partita | |
Stagione regolare | 18:30 | Dash | 1.3 | 1–0 | 1.4 | Louisville | 3.292 | BBVA Stadium | Alex Billeter | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Sporting KC II | 0–0 | Memphis | Children's Mercy Park | Jeremy Scheer | Report partita | ||
Stagione regolare | 17:00 | OKC Energy | 2–1 | RGV Toros | 1.645 | Taft Stadium | Elvis Osmanovic | Report partita | |
Stagione regolare | 18:30 | Miami FC | 3–0 | NY Red Bulls II | Riccardo Silva Stadium | Matthew Thompson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 9 | 13:30 | Arsenal | 0.8 | 0–0 | 1.0 | Defensa y Just | Estadio Julio Humberto Grondona | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Liga Profesional | 9 | 15:45 | Cen. Córdoba–SdE | 1.7 | 2–4 | 2.4 | Rosario Central | Estadio Victor Antonio Aguirre | Darío Herrera | Report partita | ||
Liga Profesional | 9 | 15:45 | Aldosivi | 2.4 | 2–3 | 3.1 | Lanús | Estadio José María Minella | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Liga Profesional | 9 | 18:00 | Vélez Sarsfield | 1.9 | 3–0 | 0.8 | Godoy Cruz | Estadio José Amalfitani | Mauro Vigliano | Report partita | ||
Liga Profesional | 9 | 20:15 | Boca Juniors | 0.8 | 0–0 | 0.4 | Racing Club | Estadio Alberto José Armando | Fernando Rapallini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Ried | 1–0 | LASK | 7.300 | Josko Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Austria Wien | 1–1 | Rapid Wien | 11.035 | Generali Arena | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Admira | 1–1 | Sturm Graz | 2.600 | BSFZ-Arena | Dieter Muckenhammer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 1 | 09:30 | SKV Altenmarkt | 1–1 | Vorderland | 150 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Oliver Fix | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 1 | 11:00 | Wacker | 0–6 | St. Pölten | 50 | Sportplatz Wiesengasse C | Biljana Iskin | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 1 | 11:30 | Sturm Graz | 1–0 | Landhaus | 264 | Messendorf Trainingszentrum | Maria Ennsgraber | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 1 | 13:00 | First Vienna FC | 3–1 | FC Bergheim | 270 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Serdar Cetin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:30 | Gent | 1.0 | 6–1 | 0.7 | Club Brugge | 16.000 | GHELAMCO-arena | Erik Lambrechts | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Antwerp | 1.7 | 2–2 | 2.8 | OH Leuven | 10.223 | Bosuilstadion | Wesli De Cremer | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Genk | 1.4 | 1–0 | 1.4 | Anderlecht | 17.000 | Luminus Arena | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Oostende | 1.3 | 0–2 | 1.8 | Zulte Waregem | 3.300 | Diaz Arena | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | OH Leuven | 7–0 | Eendracht Aalst | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Jonas Timmermans | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 11:00 | América (MG) | 2.0 | 2–0 | 0.2 | Ceará | Estádio Raimundo Sampaio | Raphael Claus | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Juventude | 0.5 | 1–1 | 1.2 | São Paulo | Estádio Alfredo Jaconi | Antonio Dib Moraes de Sousa | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:15 | Atl Goianiense | 0.9 | 0–0 | 0.5 | Internacional | Estádio Antônio Accioly | Marielson Alves Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 20:30 | Red Bull Bragantino | 0.4 | 1–1 | 2.3 | Atlético Mineiro | Estádio Nabi Abi Chedid | Ramon Abatti Abel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 20:00 | Ferroviária | 1–3 | Corinthians | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Daiane Caroline Muniz dos Santos | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:45 | Cherno More | 0–1 | CSKA Sofia | 6.300 | Stadion Ticha | Georgi Dimitrov | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Pirin Blagoevgrad | 1–3 | Ludogorets | Stadion Hristo Botev | Stanislav Todorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:30 | Atlético Ottawa | 2–2 | HFX Wanderers | TD Place Stadium | Scott Bowman | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Cavalry FC | 2–2 | FC Edmonton | 3.489 | ATCO Field | Fabrizio Stasolla | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:30 | Pacific FC | 3–2 | Valour FC | 2.621 | Starlight Stadium | Alain Ruch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 11:30 | Everton | 1–1 | Antofagasta | Estadio Sausalito | Fernando Vejar | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Huachipato | 1–1 | U de Chile | Estadio CAP | Julio Bascuñán | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 16:30 | Colo-Colo | 0–1 | Cobresal | Estadio Monumental David Arellano | Cristián Garay | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Unión Española | 2–1 | La Calera | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 7 | 14:00 | Boyacá Patriot | 0–0 | Pasto | Estadio de la Independencia | Yahir Cárdenas | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 7 | 16:00 | AD Cali | 1–1 | Junior | Estadio Deportivo Cali | Jorge Tabares | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 7 | 18:05 | Santa Fe | 1–1 | CD América | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Diego Escalante | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 7 | 20:10 | Jaguares | 0–3 | Tolima | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Jonathan Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:55 | Osijek | 0–2 | Dinamo Zagreb | 3.175 | Stadion Gradski vrt | Ivan Bebek | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Hajduk Split | 1–2 | Rijeka | 15.967 | Gradski stadion u Poljudu | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Hradec Králové | 1–0 | Viktoria Plzeň | 1.243 | Lokotrans Aréna | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Bohemians 1905 | 4–2 | Teplice | 3.379 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Sigma Olomouc | 4–0 | Jablonec | 3.005 | Andrův stadion | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Karviná | 3–3 | Slavia Prague | 3.680 | Městský stadion | Paval Julínek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Silkeborg | 2–1 | Randers | 3.098 | JYSK Park | Jakob Kehlet | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | SønderjyskE | 2–2 | Viborg | 3.517 | Sydbank Park | Jens Maae | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Vejle BK | 0–4 | FC Copenhagen | 8.420 | Vejle Stadion | Jonas Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | AGF | 2–2 | Odense | 10.332 | Ceres Park | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Brøndby | 2–0 | Midtjylland | 13.777 | Brøndby Stadion | Sandi Putros | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 4 | 13:00 | KoldingQ | 1–0 | FC Nordsjælland | Fynske Bank Arena Kunst | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 6 | 14:00 | Guayaquil City | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Christian Benítez Betancourt | Jefferson Macias | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 16:30 | Macará | 1–2 | Univ Católica | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 19:00 | Independiente | 1–0 | Barcelona | Estadio banco Guayaquil | Carlos Orbe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–0 | Ilves | 1.067 | Wiklöf Holding Arena | Ville Nevalainen | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:30 | HJK | 1–1 | KuPS | 2.268 | Telia 5G -areena | Dennis Antamo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:45 | Gyirmót | 0–1 | Puskás | 2.086 | Alcufer Stadion | Balázs Berke | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Paks | 2–1 | Újpest | 1.476 | Paksi FC Stadion | Ferenc Karakó | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Grampus | 1–1 | S-Pulse | 12.424 | Toyota Stadium | Kōei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Shonan Bellmare | 0–0 | Urawa Reds | 4.635 | Shonan BMW Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 2–1 | Yokohama FC | 4.344 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 3–0 | Vortis | 3.951 | Best Denki Stadium | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Vegalta Sendai | 0–1 | Sagan Tosu | 3.807 | Yurtec Stadium Sendai | Hiroyoshi Takayama | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Ulsan Hyundai | 3–2 | Incheon United | 3.049 | Munsu Cup Stadium | Shin Yongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Jeju United FC | 1–0 | FC Seoul | Jeju World Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 7 | 12:00 | Toluca | 2.5 | 2–1 | 1.3 | UNAM | 9.566 | Estadio Nemesio Díez | César Arturo Ramos | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 7 | 18:00 | Santos | 1.4 | 2–0 | 0.2 | FC Juárez | 11.691 | Estadio Nuevo Corona | Óscar Macias | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 7 | 20:00 | Cruz Azul | 1.1 | 1–1 | 0.8 | Pachuca | 14.626 | Estadio Azteca | Alejandro Funk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:15 | Utrecht | 3.7 | 3–1 | 1.0 | Feyenoord | 16.000 | Stadion Galgenwaard | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:30 | Heracles Almelo | 0.6 | 0–1 | 1.6 | NEC Nijmegen | 8.053 | Erve Asito | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:30 | Ajax | 3.4 | 5–0 | 0.6 | Vitesse | 8.053 | Johan Cruyff ArenA | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:45 | Heerenveen | 1.2 | 1–3 | 2.8 | AZ Alkmaar | 16.000 | Abe Lenstra Stadion | Bas Nijhuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 12:15 | ADO Den Haag | 1–1 | Feyenoord Vrouwen | Cars Jeans Stadion | Bram van den Boogaard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Odd | 0–1 | Strømsgodset | 3.208 | Skagerak Arena | Marius Grøtta | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Tromsø | 2–3 | Bodø/Glimt | 2.000 | Alfheim Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 5–0 | Sandefjord | 2.724 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Kristiansund | 2–0 | Molde | 1.911 | Kristiansund Stadion | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Viking | 2–1 | Rosenborg | 6.151 | SR-Bank Arena | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Vålerenga | 3–1 | Stabæk | 4.579 | Intility Arena | Kai Erik Steen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 1–0 | Stabæk | 152 | Arna Idrettspark | Sondre Brudvik | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Kolbotn | 2–2 | Avaldsnes | Sofiemyr stadion | Mohammad Hafezi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 17:00 | Libertad | 5–0 | Sport Luqueño | Estadio Defensores del Chaco | Carlos Benítez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 7 | 19:00 | River Plate | 1–5 | Guaraní | Estadio River Plate | Alipio Colman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 11:00 | Sport Huancayo | 1–1 | Sport Boys | Estadio Alberto Gallardo | Roberto Pérez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 9 | 13:15 | Dep Municipal | 2–0 | USMP | Estadio Miguel Grau del Callao | Luis Seminario | Report partita | ||
Torneo Clausura | 9 | 15:30 | U César Vallejo | 0–1 | Alianza Lima | Estadio Alberto Gallardo | Kevin Ortega | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:30 | Wisła Płock | 1–1 | RKS Raków | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Pawel Malec | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Zagłębie Lubin | 1–3 | Śląsk Wrocław | Stadion Zagłębia Lubin | Piotr Lasyk | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 17:30 | Wisła Kraków | 1–0 | Legia Warsaw | 23.717 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Zbigniew Dobrynin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Benfica | 1.7 | 2–1 | 0.2 | Tondela | 19.425 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Tiago Martins | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Braga | 1.4 | 0–0 | 1.0 | Vitória | 7.590 | Estádio Municipal de Braga | Nuno Almeida | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:30 | Santa Clara | 1.0 | 1–0 | 0.4 | Gil Vicente FC | 588 | Estádio de São Miguel | Hugo Coelho | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Portimonense | 1.5 | 0–1 | 0.8 | Paços | 1.098 | Estádio do Portimonense SC | João Pinheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:15 | Sepsi | 1–1 | Botoșani | 800 | Stadionul Municipal | István Kovács | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 21:00 | CFR Cluj | 4–1 | FCSB | 10.000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:00 | Rangers | 1–0 | Celtic | 49.402 | Ibrox Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | St Mirren | 0–0 | St Johnstone | 4.326 | The Simple Digital Arena | David Dickinson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Aberdeen | 1–1 | Ross County | 14.434 | Pittodrie Stadium | Nick Walsh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Napredak Kruš | 2–0 | Vojvodina | 800 | Stadion Mladost | Srđan Jovanović | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:55 | Čukarički | 1–2 | Red Star | Stadion na Banovom brdu | Miloš Milanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Partizan | 4–0 | Radnički Niš | 3.000 | Stadion Partizana | Milan Mitić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Sirius | 1–0 | Djurgården | 3.135 | Studenternas IP | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Norrköping | 3–0 | Östersund | 2.912 | PlatinumCars Arena | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Häcken | 3–2 | Göteborg | 1.820 | Bravida Arena | Adam Ladebäck | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Kalmar | 0–3 | Elfsborg | 3.144 | Guldfågeln Arena | Granit Maqedonci | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Hammarby | 2–1 | Malmö | 10.002 | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Eskilstuna Utd | 3–0 | Piteå | 897 | Tunavallen | Jovan Krsmanovic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:15 | Luzern | 1–1 | Lausanne-Sport | 7.685 | swissporarena | Alain Bieri | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Basel | 1–1 | Young Boys | 30.027 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Grasshopper | 1–1 | Servette FC | 4.018 | Stadion Letzigrund | Sven Wolfensberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Basel | 3–1 | FC Yverdon | 198 | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:15 | Kasımpaşa | 2–2 | Galatasaray | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:15 | Sivasspor | 2–2 | Göztepe | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Burak Şeker | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:45 | Giresunspor | 0–1 | Trabzonspor | Çotanak Stadyumu | Ali Şansalan | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:45 | Altay | 0–2 | Fenerbahçe | Bornova Doğanlar Stadı | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Desna Chernihiv | 0–4 | Veres Rivne | 3.180 | Stadion im. Yuriya Haharina | Dmytro Panchyshyn | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | FK Mynai | 1–1 | Shakhtar | 5.500 | Stadion Avanhard | Kateryna Monzul | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:30 | Рух | 1–0 | FC Lviv | 5.127 | L'viv Arena | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:30 | Zorya Luhansk | 1–0 | Vorskla Poltava | 1.363 | Slavutych-Arena | Mykola Balakin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 20 | 18:15 | Metropolitanos | 1–1 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Prima fase | 20 | 20:30 | Zamora | 0–1 | Dep Táchira | Estadio Rafael Agustín Tovar | Luis Salas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Excel Mouscron | 0–4 | Waasland-Bev | 1.800 | Stade Le Canonnier | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Lommel SK | 2–2 | KMSK Deinze | 1.000 | Soevereinstadion | Quentin Pirard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Vasco da Gama | 2–0 | Ponte Preta | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Heber Roberto Lopes | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Náutico | 1–1 | Vitória | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Jose Mendonca da Silva Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | CRB | 0–0 | Cruzeiro | Estádio Rei Pelé | Bruno Arleu de Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Ehime FC | 0–1 | Tochigi SC | 1.770 | Ningineer Stadium | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 0–0 | Zweigen | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Shu Kawamata | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Omiya Ardija | 4–0 | Yamaga | 3.615 | NACK5 Stadium Ōmiya | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Machida Zelvia | 3–0 | Ventforet Kofu | 3.381 | Machida GION Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 13:00 | Örgryte | 2–2 | Norrby | 1.285 | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Vasalund | 3–4 | GAIS | 374 | Skytteholms IP | Robert Daradic | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | West Ham | 2–1 | Chelsea | 95 | Rush Green Stadium | Daniel Lamport | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:00 | Middlesbrough | 2–1 | Southampton | 230 | Heritage Park | Andrew Miller | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Stoke City | 1–2 | Reading | Clayton Wood Training Ground | Daniel Middleton | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.