Partite di calcio di Mercoledì 21 Aprile 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 18:00 | Dep La Guaira ve | 0.9 | 1–1 | 2.5 | br Atlético Mineiro | Estadio Olímpico | Facundo Tello | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 18:00 | The Strongest bo | 0.7 | 0–1 | 0.7 | ar Boca Juniors | Estadio Hernando Siles | John J. Ospina | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:00 | Universitario pe | 1.4 | 2–3 | 2.5 | br Palmeiras | Estadio Monumental | Christian Ferreyra | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:00 | Independiente ec | 3.1 | 1–1 | 0.4 | ar Defensa y Just | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Mario Díaz de Vivar | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:00 | Rentistas uy | 0.9 | 1–1 | 2.6 | ar Racing Club | Estadio Centenario | Carlos Benítez | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:00 | CD América co | 0.7 | 0–2 | 1.7 | py Cerro Porteño | Estadio Alfonso López | Fernando Echenique | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 22:00 | La Calera cl | 1.9 | 2–2 | 0.6 | ec LDU de Quito | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Gery Vargas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 19:15 | Ceará br | 3–1 | bo Wilstermann | Estádio Castelão | Nicolás Gamboa | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:15 | San Lorenzo ar | 0–1 | cl Huachipato | Estadio Pedro Bidegaín | Andrés Rojas | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 20:30 | Guabirá bo | 1–3 | ar Independiente | Estadio Gilberto Parada | Diego Haro | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:30 | Torque uy | 1–1 | br Bahia | Parque Alfredo Víctor Viera | Luis Quiroz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Tottenham | 1.4 | 2–1 | 0.8 | Southampton | Tottenham Hotspur Stadium | David Coote | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:15 | Aston Villa | 0.7 | 1–2 | 1.2 | Manchester City | Villa Park | Peter Bankes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Manchester City | 1.5 | 2–2 | 1.6 | Chelsea | Academy Stadium | Rebecca Welch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 43 | 18:00 | Rotherham Utd | 0.6 | 1–2 | 1.8 | Middlesbrough | New York Stadium | Darren Bond | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 18:00 | Millwall | 1.5 | 1–4 | 2.4 | Bournemouth | The Den | Keith Stroud | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:00 | Wycombe | 2.4 | 2–1 | 0.5 | Bristol City | Adams Park | Dean Whitestone | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:00 | Stoke City | 1.5 | 2–3 | 1.9 | Coventry City | Bet365 Stadium | Oliver Langford | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:45 | Luton Town | 1.1 | 0–0 | 0.7 | Reading | Kenilworth Road Stadium | Michael Salisbury | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:45 | Birmingham City | 1.9 | 1–1 | 1.6 | Nott'ham Forest | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:45 | Huddersfield | 0.3 | 0–1 | 2.1 | Barnsley | The John Smith's Stadium | David Webb | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Osasuna | 2.9 | 3–1 | 1.1 | Valencia | Estadio El Sadar | Mario Melero | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Levante | 0.3 | 0–1 | 2.0 | Sevilla | Estadio Ciudad de Valencia | Valentín Pizarro | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 20:00 | Betis | 0.2 | 0–0 | 0.8 | Athletic Club | Estadio Benito Villamarín | David Medié | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Alavés | 1.7 | 2–1 | 1.5 | Villarreal | Estadio de Mendizorroza | Adrián Cordero | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Elche | 1.5 | 1–1 | 1.1 | Valladolid | Estadio Manuel Martínez Valero | José Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 22:00 | Cádiz | 1.0 | 0–3 | 3.2 | Real Madrid | Estadio Ramón de Carranza | Antonio Matéu Lahoz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 19:00 | CD Mirandés | 0.5 | 0–0 | 0.7 | Tenerife | Estadio Municipal de Anduva | Iosu Galech | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Hoffenheim | 2.3 | 3–2 | 0.9 | Gladbach | PreZero Arena | Daniel Siebert | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Stuttgart | 1.9 | 1–3 | 1.5 | Wolfsburg | Mercedes-Benz Arena | Felix Brych | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Werder Bremen | 1.2 | 0–1 | 1.7 | Mainz 05 | Weserstadion | Marco Fritz | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Dortmund | 4.8 | 2–0 | 0.3 | Union Berlin | Signal Iduna Park | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Turbine Potsdam | 2–3 | Bayern Munich | Karl-Liebknecht-Stadion | Riem Hussein | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Heidenheim | 1.4 | 0–2 | 1.8 | Bochum | Voith-Arena | Deniz Aytekin | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Hannover 96 | 2.2 | 3–1 | 1.4 | Jahn R'burg | HDI-Arena | Thorben Siewer | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Paderborn 07 | 1.1 | 2–2 | 2.1 | Osnabrück | Benteler-Arena | Matthias Jöllenbeck | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Düsseldorf | 2.4 | 2–0 | 0.3 | St. Pauli | Merkur Spielarena | Michael Bacher | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Meppen | 1–2 | Magdeburg | Hänsch-Arena | Martin Speckner | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Saarbrücken | 5–0 | SV Waldhof | Hermann-Neuberger-Stadion | Martin Thomsen | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Unterhaching | 0–2 | Türkgücü München | Alpenbauer Sportpark | Alexander Sather | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Lübeck | 1–1 | Ingolstadt 04 | Stadion an der Lohmühle | Florian Heft | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Hansa Rostock | 1–1 | Wehen | Ostseestadion | Robin Braun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 18:30 | Milan | 1.1 | 1–2 | 1.9 | Sassuolo | Stadio Giuseppe Meazza | Juan Sacchi | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Bologna | 0.3 | 1–1 | 2.0 | Torino | Stadio Renato Dall'Ara | Valerio Marini | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Crotone | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Sampdoria | Stadio Ezio Scida | Daniele Paterna | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Genoa | 1.3 | 2–2 | 1.1 | Benevento | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Luca Pairetto | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Spezia | 0.0 | 1–1 | 3.1 | Inter | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Chiffi | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Udinese | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Cagliari | Dacia Arena | Marco Guida | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Juventus | 1.9 | 3–1 | 1.0 | Parma | Allianz Stadium | Piero Giacomelli | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:45 | Paris S-G | 5–0 | Angers | Parc des Princes | Amaury Delerue | Report partita | ||
Quarti di finale | 21:10 | Lyon | 0–2 | Monaco | Matmut Stadium de Gerland | Stéphanie Frappart | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 3 | 17:30 | Red Stars | 1.7 | 1–1 | 0.7 | Current | SeatGeek Stadium | Natalie Simon | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 19:00 | Pride | 1.4 | 1–0 | 1.9 | Spirit | Exploria Stadium | Alex Billeter | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 19:00 | Thorns | 3.2 | 2–0 | 0.8 | Reign | Providence Park | Karen Abt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 26 | 18:30 | Sturm Graz | 0–1 | Wolfsberger AC | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | ||
Turno di campionato | 26 | 18:30 | WSG Tirol | 3–2 | RB Salzburg | Tivoli Stadion Tirol | Stefan Ebner | Report partita | ||
Turno di campionato | 26 | 20:30 | LASK | 1–1 | Rapid Wien | Linzer Stadion | Sebastian Gishamer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | EC Bahia | 0–2 | Internacional | Estádio Governador Roberto Santos | Eziquiel Sousa Costa | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 0–3 | Palmeiras | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Evandro Tiago Bender | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–0 | Botafogo FR | Estádio Nacional de Brasília | Christiano Gayo Nascimento | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Grêmio FBPA | 2–1 | Cruzeiro EC | Estádio Antônio Vieira Ramos | Anderson da Silveira Farias | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Ferroviária | 0–1 | Corinthians | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Lucas Canetto Bellote | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Santos FC | 2–1 | São Paulo | Estádio Urbano Caldeira | Thiago Lourenço De Mattos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Beroe | 0–1 | Tsarsko Selo | Stadion Beroe | Vladimir Valkov | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:15 | CSKA Sofia | 6–0 | Montana | Stadion Bâlgarska Armija | Dimo Dimov | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:30 | Loko Plovdiv | 1–0 | Levski Sofia | Stadion Lokomotiv | Dragomir Draganov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Qingdao Hainiu | 2–1 | Shijiazhuang Ever Bright | Yuexiushan Stadium | Gu Chunhan | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Henan | 1–2 | Shenzhen | Huadu Stadium | Shi Zhenlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Lokomotiva | 4–0 | Varaždin | Stadion Kranjčevićeva | Tihomir Pejin | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:05 | Istra 1961 | 1–2 | Rijeka | Stadion Aldo Drosina | Dario Bel | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Osijek | 1–1 | Dinamo Zagreb | Stadion Gradski vrt | Mario Zebec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Teplice | 0–1 | Viktoria Plzeň | Na Stínadlech | Emanuel Marek | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Opava | 0–2 | Slovan Liberec | Stadion v Městských sadech | Radek Dubravsky | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Příbram | 1–4 | Bohemians 1905 | Energon Aréna | Petr Hocek | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Slovácko | 4–2 | Zbrojovka Brno | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Ondřej Berka | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | FK Pardubice | 2–2 | Sparta Prague | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 19:30 | Slavia Prague | 2–1 | Fastav Zlín | Sinobo Stadium | Ondřej Ginzel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 18:00 | Aalborg | 3–2 | Odense | 2.627 | Aalborg Portland Park | Mikkel Redder | Report partita | |
Turno di retrocessione | 4 | 18:00 | Lyngby | 0–1 | SønderjyskE | 2.400 | Lyngby Stadion | Jakob A. Sundberg | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 20:00 | Nordsjælland | 0–3 | Brøndby | Right to Dream Park | Anders Poulsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 17:30 | Brøndby | 3–1 | FC Nordsjælland | Brøndby Stadion | Report partita | |||
Turno di campionato | 3 | 18:00 | Thy-ThistedQ | 0–2 | Hjørring | Sparekassen Thy Arena | Report partita | |||
Turno di campionato | 3 | 19:00 | KoldingQ | 3–1 | HB Køge | Fynske Bank Arena Kunst | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 17:15 | Olympiacos | 1–0 | Asteras Tripoli | Stadio Georgios Karaiskáki | Anastasios Sidiropoulos | Report partita | ||
Turno di campionato | 5 | 19:30 | Aris | 0–1 | PAOK | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Willy Delajod | Report partita | ||
Turno di campionato | 5 | 21:30 | AEK Athens | 1–1 | Panathinaikos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Dennis Higler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:15 | MTK Budapest | 0–1 | Kisvárda | Hidegkuti Nándor Stadion | Ádám Pillók | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Diósgyőr | 2–1 | Puskás | Diósgyőri Stadion | István Vad II | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Mezőkövesd | 1–3 | Vidi | Városi Stadion | Tamás Bognár | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:15 | Paks | 2–0 | Honvéd | Paksi FC Stadion | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 0–0 | Jeonbuk | 3.232 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Daegu | 1–0 | Suw Bluewings | 2.037 | DGB Daegu Bank Park | Kim Youngsoo | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Jeju United FC | 2–1 | FC Seoul | 1.934 | Jeju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Seongnam | 1–3 | Incheon United | 634 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Woosung | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 12 | 21:00 | Monterrey | 1.3 | 1–2 | 1.5 | Guadalajara | Estadio BBVA Bancomer | Eduardo Basulto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 4–1 | Wisła Kraków | Stadion Zagłębia Lubin | Łukasz Kuźma | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Jagiellonia | 3–3 | Stal Mielec | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Cracovia | 1–0 | Wisła Płock | Stadion Cracovii | Piotr Lasyk | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Piast Gliwice | 0–1 | Legia Warsaw | Stadion Miejski | Damian Kos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 14:30 | Santa Clara | 2.4 | 0–0 | 0.4 | Moreirense | Estádio de São Miguel | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Marítimo | 1.1 | 1–0 | 1.4 | Rio Ave | Estádio dos Barreiros | Hélder Malheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Braga | 3.4 | 2–1 | 0.3 | Boavista | Estádio Municipal de Braga | Luís Godinho | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 21:15 | Sporting CP | 3.1 | 2–2 | 1.1 | B-SAD | Estádio José Alvalade | Nuno Almeida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 2 | 16:45 | Argeș Pitești | 0–1 | Chindia | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Andrei Chivulete | Report partita | ||
Turno di play-off | 2 | 19:00 | Botoșani | 1–1 | CS U Craiova | Stadionul Municipal | Radu Petrescu | Report partita | ||
Turno di play-off | 2 | 21:30 | Sepsi | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Municipal | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 18:00 | Hibernian | 2–1 | Livingston | Easter Road Stadium | Craig Napier | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 2 | 18:00 | Hamilton | 0–1 | Motherwell | Fountain of Youth Stadium | Kevin Clancy | Report partita | ||
Turno di campionato | 2 | 19:00 | St Johnstone | 1–1 | Rangers | McDiarmid Park | Euan Anderson | Report partita | ||
Turno di campionato | 2 | 19:45 | Aberdeen | 1–1 | Celtic | Pittodrie Stadium | William Collum | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 2 | 19:45 | Kilmarnock | 3–0 | Dundee United | BBSP Stadium, Rugby Park | Alan Muir | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 2 | 19:45 | Ross County | 1–3 | St Mirren | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | AmaZulu | 0–0 | Sundowns | Jonsson Kings Park Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Black Leopards | 0–0 | Stellenbosch FC | Thohoyandou Stadium | Masixole Bambiso | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 17:00 | Kaizer Chiefs | 1–2 | Cape Town City | Soccer City | Eugene Mdluli | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 17:00 | SuperSport | 0–1 | Golden Arrows | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Luzern | 1–0 | Lausanne-Sport | 5 | swissporarena | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Lugano | 2–0 | St. Gallen | 5 | Stadio di Cornaredo | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Vaduz | 1–1 | Basel | 25 | Rheinpark Stadion | Lukas Fähndrich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Ankaragücü | 1–1 | Denizlispor | Eryaman Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Erzurum BB | 1–0 | Yeni Mal'spor | Kazım Karabekir Stadyumu | Ali Palabıyık | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Galatasaray | 1–1 | Trabzonspor | Türk Telekom Arena | Mete Kalkavan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | FC Lviv | 1–0 | FK Mynai | Stadion Ukrajina | Dmytro Bondarenko | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.