Partite di calcio di Domenica 8 Novembre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:00 | West Brom | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Tottenham | The Hawthorns | Andy Madley | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Leicester City | 2.0 | 1–0 | 0.8 | Wolves | King Power Stadium | Anthony Taylor | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Manchester City | 1.4 | 1–1 | 1.2 | Liverpool | Etihad Stadium | Craig Pawson | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:15 | Arsenal | 1.5 | 0–3 | 1.8 | Aston Villa | Emirates Stadium | Martin Atkinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:00 | Chelsea | 2.0 | 4–0 | 0.7 | Everton | Cherry Red Records Fans' Stadium | Abigail Bryne | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Birmingham City | 0.7 | 1–2 | 0.9 | West Ham | SportNation.bet Stadium | Richie Watkins | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Brighton | 0.5 | 0–2 | 0.7 | Aston Villa | The People’s Pension Stadium | Stacey Pearson | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:30 | Manchester Utd | 1.4 | 1–0 | 0.5 | Arsenal | Leigh Sports Village Stadium | Peter Shacklady | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Getafe | 0.7 | 1–3 | 2.3 | Villarreal | Coliseum Alfonso Pérez | José Luis Munuera | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Real Sociedad | 3.4 | 2–0 | 0.8 | Granada | Estadio Municipal de Anoeta | Carlos del Cerro | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Valladolid | 2.1 | 2–1 | 1.7 | Athletic Club | Estadio Municipal José Zorrilla | César Soto | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Levante | 2.1 | 1–1 | 0.8 | Alavés | Estadio Ciudad de Valencia | Isidro Díaz de Mera | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Valencia | 2.5 | 4–1 | 1.3 | Real Madrid | Estadio de Mestalla | Jesús Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Sabadell | 0.8 | 1–2 | 1.3 | Málaga | Estadi de la Nova Creu Alta | Juan Pulido | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Alcorcón | 1.0 | 0–3 | 2.9 | Fuenlabrada | Estadio Santo Domingo | Iosu Galech | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Rayo Vallecano | 0.6 | 0–1 | 1.0 | Almería | Estadio del Rayo Vallecano | Javier Villanueva | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 18:15 | Oviedo | 2.4 | 4–0 | 0.9 | Castellón | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | José López | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 18:15 | Mallorca | 2.4 | 3–0 | 0.9 | Ponferradina | Iberostar Estadi | Francisco Hernández | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Tenerife | 0.9 | 1–0 | 0.4 | Zaragoza | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Alejandro Muñíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Wolfsburg | 1.9 | 2–1 | 2.8 | Hoffenheim | Volkswagen Arena | Sven Jablonski | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Leverkusen | 1.3 | 4–3 | 2.7 | Gladbach | BayArena | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–3 | Eint Frankfurt | Schauinsland-Reisen-Arena | Anna-Lena Heidenreich | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Leverkusen | 2–5 | Hoffenheim | Ulrich-Haberland-Stadion | Katrin Rafalski | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | SV Meppen | 0–3 | Bayern Munich | Hänsch-Arena | Mirka Derlin | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Freiburg | 2–1 | Werder Bremen | Möslestadion | Laura Duske | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Sand | 1–3 | Essen | Orsay Stadion | Melissa Joos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:30 | St. Pauli | 1.2 | 0–3 | 1.3 | Karlsruher | Millerntor-Stadion | Alexander Sather | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Jahn R'burg | 1.8 | 2–4 | 2.4 | Osnabrück | Jahnstadion | Timo Gerach | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Darmstadt 98 | 0.1 | 0–4 | 3.6 | Paderborn 07 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Florian Heft | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Lübeck | 1–0 | Uerdingen | Stadion an der Lohmühle | Franz Bokop | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:30 | Lazio | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Juventus | Stadio Olimpico | Davide Massa | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Torino | 0.2 | 0–0 | 0.3 | Crotone | Stadio Olimpico di Torino | Francesco Fourneau | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Genoa | 0.6 | 1–3 | 2.6 | Roma | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Massimiliano Irrati | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Atalanta | 1.0 | 1–1 | 0.9 | Inter | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Daniele Doveri | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Bologna | 0.7 | 0–1 | 1.4 | Napoli | Stadio Renato Dall'Ara | Fabrizio Pasqua | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 20:45 | Milan | 3.5 | 2–2 | 1.6 | Hellas Verona | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Guida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:30 | Juventus | 1.3 | 4–0 | 0.7 | Sassuolo | Juventus Training Center | Claudio Panettella | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Hellas Verona | 0.6 | 0–0 | 0.8 | San Marino | Sinergy Stadium | Andrea Calzavara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Pescara | 1.4 | 3–1 | 1.4 | Cittadella | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Alberto Santoro | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Reggiana | 1.1 | 2–1 | 1.6 | Venezia | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Simone Sozza | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Virtus Entella | 0.6 | 1–5 | 4.5 | Lecce | Stadio Comunale Chiavari | Antonio Rapuano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Brest | 1.3 | 3–2 | 3.0 | Lille | Stade Francis-Le Blé | Florent Batta | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Metz | 2.2 | 1–1 | 2.0 | Dijon | Stade Saint-Symphorien | Willy Delajod | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Lorient | 1.8 | 0–2 | 1.2 | Nantes | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Stéphanie Frappart | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Nîmes | 1.9 | 1–5 | 2.8 | Angers | Stade des Costières | Franck Schneider | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Lens | 1.6 | 4–4 | 1.0 | Reims | Stade Bollaert-Delelis | Thomas Léonard | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Nice | 1.0 | 1–2 | 2.0 | Monaco | Stade de Nice | Karim Abed | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Lyon | 2.8 | 2–1 | 1.9 | Saint-Étienne | Groupama Stadium | François Letexier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:30 | LASK | 4–0 | Admira | Raiffeisen Arena | Andreas Heiß | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Rapid Wien | 1–1 | RB Salzburg | Allianz Stadion | Oliver Drachta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 8 | 12:00 | Sturm Graz | 0–0 | SV Neulengbach | Messendorf Trainingszentrum | Lukas Orler | Report partita | ||
ÖFB-Frauenliga | 8 | 14:00 | Wacker | 0–1 | Vorderland | Sportplatz Wiesengasse A | Marina Aufschnaiter | Report partita | ||
ÖFB-Frauenliga | 8 | 14:00 | Südburgenland | 0–3 | FC Bergheim | Stadion Kohfidisch | Nikola Vujat | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Antwerp | 1.7 | 1–1 | 1.1 | Standard Liège | Bosuilstadion | Bram Van Driessche | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Oostende | 1.2 | 1–3 | 2.2 | Club Brugge | Diaz Arena | Kevin Van Damme | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:15 | Gent | 0.5 | 1–1 | 1.0 | Anderlecht | GHELAMCO-arena | Nicolas Laforge | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:45 | Cercle Brugge | 1.6 | 1–3 | 2.7 | Zulte Waregem | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Anderlecht | 10–0 | DVL Zonhoven | Begijnhofstadion | Théophile Diskeuve | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Internacional | 0.9 | 2–2 | 1.1 | Coritiba | Estádio José Pinheiro Borba | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Vasco da Gama | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Palmeiras | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Anderson Daronco | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:15 | Atlético Mineiro | 1.4 | 4–0 | 1.5 | Flamengo | Estádio Raimundo Sampaio | Savio Pereira | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:15 | Red Bull Bragantino | 1.5 | 1–1 | 0.2 | Santos | Estádio Nabi Abi Chedid | Vinicius Furlan | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:15 | Bahia | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Botafogo (RJ) | Estádio Governador Roberto Santos | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 20:30 | Fluminense | 0.6 | 0–1 | 1.8 | Grêmio | Estadio Jornalista Mário Filho | Edina Alves Batista | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 20:30 | Ceará | 1.2 | 0–0 | 0.1 | Sport Recife | Estádio Castelão | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 18:00 | São Paulo | 1–3 | Kindermann/Avaí | Arena Barueri | Grazianni Maciel Rocha | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Semifinali | 20:00 | Palmeiras | 0–0 | Corinthians | Allianz Parque | Felipe Fernandes de Lima | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Etar | 0–0 | Arda | Stadion Ivailo | Ivaylo Stoyanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Montana | 1–2 | CSKA Sofia | Stadion Ogosta | Dragomir Draganov | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:30 | CSKA 1948 | 0–3 | Ludogorets | Stadion Vasil Levski | Stanislav Todorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Palestino | 1–4 | Univ Católica | Estadio Municipal de La Cisterna | Julio Bascuñán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 19:35 | Jiangsu Suning | 0–0 | Guangzhou Evg | 6.673 | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Shi Zhenlu | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 18 | 16:00 | Once Caldas | 1–1 | AD Cali | Estadio Palogrande | John J. Ospina | Report partita | ||
Prima fase | 18 | 18:05 | Junior | 2–1 | Alianza | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Fernando Acuña | Report partita | ||
Prima fase | 18 | 20:10 | Nacional | 1–0 | Pasto | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Betancourt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 5–0 | Istra 1961 | Stadion Maksimir | Mario Zebec | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:05 | Rijeka | 1–0 | Lokomotiva | Stadion HNK Rijeka | Zdenko Lovrić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Teplice | 1–2 | Slovan Liberec | Na Stínadlech | Ondřej Pechanec | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Karviná | 2–1 | Bohemians 1905 | Městský stadion | Paval Julínek | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Slavia Prague | 1–0 | Mladá Boleslav | Sinobo Stadium | Pavel Rejžek | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:15 | Viktoria Plzeň | 3–1 | Sparta Prague | Doosan Arena | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Nordsjælland | 1–1 | Vejle BK | Right to Dream Park | Aydin Uslu | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Lyngby | 1–2 | AGF | 300 | Lyngby Stadion | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Brøndby | 3–1 | Odense | 300 | Brøndby Stadion | Sandi Putros | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Midtjylland | 4–0 | FC Copenhagen | 250 | MCH Arena | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Horsens | 0–3 | SønderjyskE | CASA Arena Horsens | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 5 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | Univ Católica | Estadio Banco del Pacífico | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | OFI Crete | 0–2 | Olympiacos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Ioannis Papadopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Apollon Smyrnis | 1–3 | PAOK | Stadio Georgios Kamaras | Anastasios Papapetrou | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Zalaegerszeg | 1–2 | Kisvárda | 815 | ZTE-Aréna | Péter Solymosi | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Ferencváros | 3–0 | Mezőkövesd | Groupama Arena | Zoltán Iványi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:00 | Vegalta Sendai | 0–3 | Sagan Tosu | 5.995 | Yurtec Stadium Sendai | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 14:00 | Yokohama FC | 2–1 | Vissel Kobe | 6.965 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Takuto Okabe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 17 | 12:00 | Toluca | 1.3 | 2–2 | 1.5 | León | Estadio Nemesio Díez | Diego Montaño | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 17 | 19:06 | Santos | 3.6 | 4–0 | 1.0 | Mazatlán | Estadio Nuevo Corona | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 17 | 21:00 | Querétaro | 1.4 | 2–2 | 0.7 | Tijuana | Estadio La Corregidora | Luis Santander | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:15 | Utrecht | 0.9 | 0–3 | 2.8 | Ajax | Stadion Galgenwaard | Björn Kuipers | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Feyenoord | 1.9 | 2–0 | 0.7 | Groningen | Stadion Feijenoord | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Vitesse | 1.1 | 3–1 | 2.4 | Emmen | GelreDome | Jeroen Manschot | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:45 | Heerenveen | 0.5 | 0–3 | 1.9 | AZ Alkmaar | Abe Lenstra Stadion | Dennis Higler | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:00 | PSV Eindhoven | 2.2 | 3–0 | 1.0 | Willem II | Philips Stadion | Allard Lindhout | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:15 | PSV | 1–0 | ADO Den Haag | Sportcomplex De Herdgang | Lizzy van der Helm | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Viking | 3–0 | Rosenborg | 600 | SR-Bank Arena | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Molde | 2–2 | Kristiansund | 600 | Aker Stadion | Sigurd Kringstad | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Sandefjord | 0–0 | Stabæk | Komplett.no Arena | Marius Grøtta | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Start | 3–2 | Sarpsborg 08 | 600 | Sparebanken Sør Arena | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Bodø/Glimt | 7–0 | Aalesund | 600 | Aspmyra Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:30 | Vålerenga | 2–0 | Odd | 200 | Intility Arena | Rohit Saggi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 19:00 | Sport Luqueño | 1–3 | Nacional | Estadio Feliciano Cáceres | Mario Díaz de Vivar | Report partita | ||
Torneo Clausura | 4 | 21:30 | Sol de América | 1–3 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | José Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Legia Warsaw | 2–1 | Lech Poznań | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:30 | RKS Raków | 0–0 | Wisła Kraków | Stadion GKS-u | Piotr Lasyk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Farense | 1.4 | 3–1 | 0.9 | Boavista | Estádio de São Lúis | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Nacional | 1.4 | 2–1 | 1.8 | Gil Vicente FC | Estádio da Madeira | Fábio Oliveira Melo | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Porto | 1.9 | 3–1 | 0.9 | Portimonense | Estádio Do Dragão | António Nobre | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Benfica | 2.9 | 2–3 | 1.2 | Braga | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Artur Soares Dias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Argeș Pitești | 0–2 | CFR Cluj | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | H. Mladinovici | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Viitorul | 2–1 | Dinamo | Stadionul Central | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | FC Khimki | 2–0 | Rubin Kazan | Arena Khimki | Sergey Lapochkin | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:30 | CSKA Moscow | 2–0 | Rostov | 6.886 | VEB Arena | Aleksey Matyunin | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Zenit | 3–1 | Krasnodar | 24.068 | Gazprom Arena | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Dynamo Mosc | 5–1 | Loko Moscow | 6.158 | VTB Arena | Igor Panin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Motherwell | 1–4 | Celtic | Fir Park | Andrew Dallas | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Rangers | 8–0 | Hamilton | Ibrox Stadium | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Red Star | 3–2 | Inđija | Stadion Rajko Mitić | Miloš Milanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:30 | Örebro | 0–1 | Kalmar | Behrn Arena | Granit Maqedonci | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:30 | Djurgården | 0–1 | AIK Stockholm | Tele2 Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:30 | Varberg | 5–2 | Hammarby | Varberg Energi Arena | Glenn Nyberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:30 | Malmö | 4–0 | Sirius | Eleda Stadion | Bojan Pandzic | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:30 | Helsingborg | 0–1 | Göteborg | Olympia | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Piteå | 0–3 | Rosengård | 285 | LF Arena | Sara Persson | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Umeå IK | 0–0 | Djurgården | 250 | Umeå Energi Arena SOL | Lovisa Johansson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Young Boys | 0–0 | St. Gallen | 50 | Wankdorfstadion | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 2–0 | Denizlispor | Yeni Malatya Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 13:30 | Ankaragücü | 2–2 | Fatih Karagümrük | Eryaman Stadyumu | Suat Arslanboga | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Başakşehir | 2–1 | Gençlerbirliği | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Mustafa Öğretmenoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Kayserispor | 0–1 | Hatayspor | Kadir Has Şehir Stadı | Volkan Bayarslan | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Sivasspor | 1–2 | Galatasaray | Sivas Arena | Abdulkadir Bitigen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Рух | 2–2 | FK Inhulets | L'viv Arena | Oleksii Derevinskyi | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 0–3 | Shakhtar | NSK Olimpijs'kyj | Kateryna Monzul | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:30 | Zorya Luhansk | 0–0 | Vorskla Poltava | 8 | Slavutych-Arena | Yevhen Aranovskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 15:00 | Danubio | 1–0 | Fénix | Estadio Jardines del Hipódromo | Fernando Falce | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 18:00 | Peñarol | 4–1 | Maldonado | Estadio Campeón del Siglo | Antonio García | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 20:15 | Boston River | 0–3 | River Plate | Estadio Centenario | Diego Riveiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 5 | 17:00 | Monagas | 1–0 | Portuguesa | Estadio Monumental de Maturín | José Uzcátegui | Report partita | ||
Fase a gironi | 8 | 17:00 | Deportivo Lara | 2–2 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 20:00 | Zamora | 1–0 | Gran Valencia Maracay | Estadio Rafael Agustín Tovar | Juan Soto | Report partita | ||
Fase a gironi | 8 | 20:00 | Acad Pr Cabello | 1–3 | Trujillanos | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yimmy García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Union SG | 3–0 | KMSK Deinze | Stade Joseph Mariën | Kevin Debeuckelaere | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Lommel SK | 3–1 | Club NXT | Soevereinstadion | Maarten Toeback | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Sampaio Corrêa | 2–1 | Vitória | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Leandro Bizzio Marinho | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:15 | CRB | 0–1 | Juventude | Estádio Rei Pelé | Dewson Fernando Freitas da Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Tochigi SC | 1–0 | Kyoto Sanga | 2.548 | Tochigi Green Stadium | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Omiya Ardija | 1–2 | Ventforet Kofu | 3.876 | NACK5 Stadium Ōmiya | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Albirex Niigata | 1–0 | Giravanz Kitakyushu | 7.760 | Denka Big Swan Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | JEF United | 1–5 | Montedio | 3.365 | Fukuda Denshi Arena | Toru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Júbilo Iwata | 1–1 | Ehime FC | 4.715 | Yamaha Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Zweigen | 2–4 | Mito HollyHock | 1.551 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 0–1 | Yamaga | 4.879 | Best Denki Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Fagi Okayama | 1–0 | Machida Zelvia | 3.463 | City Light Stadium | Takao Nishiyama | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:00 | FC Ryūkyū | 1–0 | Renofa | 1.084 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | V-V Nagasaki | 1.305 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Shu Kawamata | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:30 | Öster | 2–1 | AFC Eskilstuna | Värendsvallen | Tess Olofsson | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:30 | Trelleborg | 1–0 | Ljungskile SK | 50 | Vångavallen | Robert Daradic | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:00 | Everton | 2–0 | Chelsea | Haig Avenue | Rebecca Welch | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Middlesbrough | 0–1 | West Brom | Heritage Park | Gareth Rhodes | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.