Partite di calcio di Sabato 27 Luglio 2019
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Dresden | 0.7 | 0–1 | 0.4 | Nürnberg | 29.753 | DDV-Stadion | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Holstein Kiel | 1.7 | 1–1 | 1.6 | Sandhausen | 10.103 | Holstein-Stadion | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Osnabrück | 1.3 | 1–3 | 2.0 | Heidenheim | 12.909 | Stadion an der Bremer Brücke | Sascha Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Preußen Münster | 2–0 | Carl Zeiss Jena | 6.009 | Preußenstadion | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Großaspach | 1–3 | Kaiserslautern | 6.534 | mechatronik Arena | Benjamin Cortus | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Hallescher | 1–0 | Hansa Rostock | 9.430 | ERDGAS Sportpark | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Braunschweig | 2–1 | 1860 Munich | 19.233 | B-Platz Eintracht-Stadion | Martin Thomsen | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | SV Waldhof | 0–0 | Meppen | 8.527 | Carl-Benz-Stadion | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 3–2 | MSV Duisburg | 7.000 | Audi-Sportpark | Matthias Jöllenbeck | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Unterhaching | 5–4 | W'burg Kickers | 3.250 | Alpenbauer Sportpark | Christof Günsch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Le Mans | 1.0 | 1–2 | 1.7 | Lens | 17.731 | MMArena | Arnaud Baert | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20:00 | Royals | 0.4 | 1–2 | 1.1 | Courage | 10.545 | Rio Tinto Stadium | Mark Allatin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:15 | Colón | 1.2 | 0–1 | 0.8 | Patronato | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Silvio Trucco | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:30 | San Lorenzo | 2.3 | 3–2 | 0.9 | Godoy Cruz | Estadio Pedro Bidegaín | Andrés Merlos | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:45 | Lanús | 0.9 | 1–1 | 0.8 | Gimnasia–LP | Estadio Ciudad de Lanús | Darío Herrera | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Arg Juniors | 0.8 | 1–1 | 0.9 | River Plate | Estadio Diego Armando Maradona | Fernando Rapallini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:00 | WSG Tirol | 3–1 | Austria Wien | 4.600 | Tivoli Stadion Tirol | Christopher Jäger | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Admira | 0–3 | Wolfsberger AC | 1.900 | BSFZ-Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Cercle Brugge | 0.8 | 0–2 | 2.6 | Standard Liège | 4.311 | Jan Breydelstadion | Alexandre Boucaut | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Sint-Truiden | 0.6 | 0–1 | 1.2 | Excel Mouscron | 4.338 | Stayen | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Zulte Waregem | 1.7 | 0–2 | 1.1 | Mechelen | 7.033 | Regenboogstadion | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Waasland-Bev | 1.0 | 1–3 | 3.1 | Club Brugge | 5.229 | Freethiel-Stadion | Lothar D'Hondt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 15:00 | The Strongest | 4–0 | Guabirá | Estadio Hernando Siles | Mipo Odubeko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Palmeiras | 1.9 | 1–1 | 0.6 | Vasco da Gama | 37.754 | Allianz Parque | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Internacional | 1.3 | 1–0 | 0.5 | Ceará | 11.033 | Estádio José Pinheiro Borba | Marcelo de Lima Henrique | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Cruzeiro | 0.5 | 0–2 | 2.0 | Ath Paranaense | 20.689 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Rodrigo Carvalhaes de Miranda | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Fluminense | 2.0 | 1–2 | 1.3 | São Paulo | 21.741 | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 17:00 | Minas | 0–4 | Corinthians | Estádio Maria de Lourdes Abadia | Luiz Paulo da Silva Aniceto | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Santos | 1–1 | Audax | Estádio Úlrico Mursa | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:45 | Cherno More | 1–1 | Etar | 2.700 | Stadion Ticha | Volen Chinkov | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Arda | 3–1 | Beroe | 400 | Arena Arda | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione autunnale | 12:00 | Valour FC | 1–1 | Cavalry FC | 5.111 | IG Field | Fabrizio Stasolla | Report partita | |
Stagione autunnale | 15:30 | York9 | 6–2 | HFX Wanderers | 3.154 | York Lions Stadium | Pierre-Luc Lauziere | Report partita | |
Stagione autunnale | 16:00 | FC Edmonton | 1–1 | Forge FC | 2.021 | Clarke Stadium | Filip Dujic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:30 | Unión Española | 1–3 | Cobresal | 2.050 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Juan Lara | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Palestino | 1–1 | U de Chile | 3.773 | Estadio Municipal de La Cisterna | Piero Maza | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Audax Italiano | 3–1 | Iquique | 1.052 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Cristián Garay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Hebei Fortune | 3–0 | Chongqing SWM | 15.133 | Langfang City Sports Center | Wang Di | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:35 | Shanghai Shen | 5–3 | Guangzhou | 23.115 | Hongkou Stadium | Mark Clattenburg | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:35 | Henan Jianye | 1–0 | Beijing Guoan | 21.999 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:35 | Dalian Yifang | 1–0 | Shandong Lunen | 52.109 | Dalian Sports Center | Wang Zhe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:15 | Envigado | 4–1 | Cúcuta | 1.500 | Estadio Polideportivo Sur | John J. Ospina | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:00 | CA Bucaramanga | 1–2 | Millonarios | 4.500 | Estadio Alfonso López | Wilmar Roldán | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:30 | La Equidad | 2–0 | ADU Magdalena | 1.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Edilson Ariza | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:45 | Once Caldas | 3–1 | Pasto | 8.243 | Estadio Palogrande | Heider Castro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Slaven Belupo | 0–3 | Dinamo Zagreb | 2.517 | Gradski Stadion | Marko Matoc | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Lokomotiva | 0–1 | Rijeka | 829 | Stadion Kranjčevićeva | Mario Zebec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Příbram | 3–2 | Bohemians 1905 | 4.286 | Energon Aréna | Emanuel Marek | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Fastav Zlín | 2–1 | Slovan Liberec | 3.256 | Stadion Letná | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Viktoria Plzeň | 3–2 | Karviná | 7.035 | Doosan Arena | Ondřej Ginzel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Horsens | 0–2 | FC Copenhagen | 3.565 | CASA Arena Horsens | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | SD Aucas | 4–2 | Delfín | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Roddy Zambrano | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 17:15 | El Nacional | 2–0 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico Atahualpa | Vinício Espínel | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 19:30 | Técnico Univ. | 2–2 | CS Emelec | Estadio Bellavista de Ambato | Marlon Vera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | FC Honka | 1–2 | Ilves | 2.807 | Tapiolan Urheilupuisto | Ville Nevalainen | Report partita | ||
Stagione regolare | 17:00 | HJK | 1–1 | VPS | 3.002 | Telia 5G -areena | Mattias Gestranius | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Kawa Frontale | 3–1 | Oita Trinita | 22.715 | Kawasaki Todoroki Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2019 - Stagione regolare | 2 | 19:00 | León | 2.2 | 0–0 | 0.3 | América | 26.632 | Estadio León | Roberto García | Report partita | |
Apertura 2019 - Stagione regolare | 2 | 19:06 | Tijuana | 1.9 | 1–1 | 1.3 | Querétaro | 26.933 | Estadio Caliente | Adonai Escobedo | Report partita | |
Apertura 2019 - Stagione regolare | 2 | 21:00 | Cruz Azul | 1.9 | 1–1 | 1.0 | Toluca | 25.320 | Estadio Azteca | Diego Montaño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Vålerenga | 1–1 | Sandviken | 374 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Ingvild Aarland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 15:30 | Capiatá | 3–1 | Santaní | 114 | Estadio Lic. Erico Galeano Segovia | José Méndez | Report partita | |
Torneo Clausura | 3 | 18:00 | Olimpia | 2–1 | River Plate | 4.804 | Estadio Manuel Ferreira | Arnaldo Samaniego | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Cracovia | 1–2 | Łódzki KS | 8.043 | Stadion Cracovii | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Jagiellonia | 0–1 | RKS Raków | 12.583 | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Gaz Metan | 1–1 | Sepsi | 1.000 | Stadionul Municipal Gaz Metan | Sorin Andrei Antonie | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 21:00 | CFR Cluj | 1–0 | Dinamo | 5.000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Andrei Chivulete | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Ufa | 2–1 | Samara | 6.543 | Stadion Neftyanik | Vasiliy Kazartsev | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:30 | Tambov | 2–0 | Spartak Moscow | 23.238 | Mordovia Arena | Mikhail Vilkov | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Krasnodar | 3–0 | Sochi | 32.177 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Lapochkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | TSC Bačka Top | 5–1 | Mladost Lučani | 1.500 | Gradski stadion | Miloš Djordjić | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Red Star | 2–0 | Radnički Niš | 5.129 | Stadion Rajko Mitić | Jovan Šegrt | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Radnik Surdulica | 4–0 | Spartak Subotic | 800 | Stadion Surdulica | Aleksandar Živković | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Proleter NS | 2–2 | Voždovac | 500 | Stadion Slavko Maletin Vava | Dragan Čolović | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Mačva Šabac | 2–2 | Inđija | 1.500 | Stadion FK Mačva | Milan Ilić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Sirius | 0–2 | AIK Stockholm | 6.132 | Studenternas IP | Patrik Eriksson | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Falkenberg | 2–0 | Sundsvall | 2.903 | Falcon Alkoholfri Arena | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | AFC Eskilstuna | 1–6 | Hammarby | 7.037 | Tunavallen | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:45 | Göteborg | 0–0 | KIF Örebro | 965 | Valhalla IP | Laura Rapp | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Rosengård | 6–1 | Kungsbacka | 711 | Malmö IP | Sandra Almkvist | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Servette FC | 0–0 | Sion | 11.142 | Stade de Genève | Lionel Tschudi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Basel | 1–2 | St. Gallen | 21.932 | St. Jakob-Park | Alain Bieri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 15:00 | River Plate | 2–1 | Defensor | Parque Federico Omar Saroldi | Federico Lovesio | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 15:00 | Plaza Colonia | 1–2 | Rampla Juniors | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Óscar Rojas | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 15:00 | Peñarol | 2–0 | Danubio | Estadio Campeón del Siglo | Leodán González | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 19:30 | Nacional | 4–2 | Progreso | Estadio Gran Parque Central | Andrés Matonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | Dep Anzoátegui | 0–0 | Portuguesa | Estadio Olímpico General José Antonio An... | Report partita | Partita cancellata | |||
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Estud Caracas | 0–2 | Metropolitanos | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Monagas | 2–2 | Dep La Guaira | Estadio Monumental de Maturín | Yender Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 11:00 | Criciúma | 1–1 | Figueirense | 2.251 | Estádio Heriberto Hülse | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Vitória | 2–1 | Ponte Preta | 4.892 | Estádio Manoel Barradas | Igor Junior Benevenuto | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Oeste | 1–0 | Londrina | 1.236 | Arena Barueri | Rodrigo Batista Raposo | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Cuiabá | 1–1 | Brasil de Pelotas | 5.201 | Arena Pantanal | Leandro Bizzio Marinho | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Vila Nova | 0–1 | Bragantino | 2.228 | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Ventforet Kofu | 1–2 | Fagi Okayama | 5.624 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | JEF United | 1–3 | Yokohama FC | 10.313 | Fukuda Denshi Arena | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Tochigi SC | 1–2 | Kashiwa Reysol | 5.815 | Tochigi Green Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Tokyo Verdy | 1–0 | Machida Zelvia | 5.603 | Ajinomoto Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 1–1 | Mito HollyHock | 6.045 | Level-5 stadium | Toshihiro Nakai | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Kagoshima Utd | 1–2 | V-V Nagasaki | 5.741 | Shiranami Stadium | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Montedio | 3–1 | Vortis | 6.026 | ND Soft Stadium Yamagata | Ryosuke Yamaoka | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Ehime FC | 0–2 | Zweigen | 2.886 | Ningineer Stadium | Yosuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Omiya Ardija | 1–0 | Renofa | 8.033 | NACK5 Stadium Ōmiya | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Kyoto Sanga | 2–1 | FC Gifu | 12.075 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Shuhei Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Albirex Niigata | 4–0 | FC Ryūkyū | 14.088 | Denka Big Swan Stadium | Hiromichi Oka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:00 | GAIS | 0–1 | Syrianska | 1.738 | Nya Gamla Ullevi | Per Melin | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Norrby | 3–1 | Öster | 440 | Borås Arena | Fredrik Hansson | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Brage | 1–2 | Mjällby | 2.086 | Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Trelleborg | 1–0 | Frej | 831 | Vångavallen | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Jönköping | 1–1 | Degerfors | 2.321 | Stadsparksvallen | Fredrik Klitte | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 7, 10:18PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.