Partite di calcio di Sabato 28 Novembre 2015
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Sunderland | 2–0 | Stoke City | 41.516 | Stadium of Light | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Bournemouth | 3–3 | Everton | 11.228 | Vitality Stadium | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Crystal Palace | 5–1 | Newcastle Utd | 24.833 | Selhurst Park | Stuart Attwell | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Manchester City | 3–1 | Southampton | 54.102 | Etihad Stadium | Roger East | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Aston Villa | 2–3 | Watford | 35.057 | Villa Park | Lee Mason | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Leicester City | 1–1 | Manchester Utd | 32.115 | King Power Stadium | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Barcelona | 4–0 | Real Sociedad | 74.020 | Camp Nou | Ignacio Iglesias | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Atlético Madrid | 1–0 | Espanyol | 44.893 | Estadio Vicente Calderón | Iñaki Bikandi | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:30 | Málaga | 2–2 | Granada | 22.931 | Estadio La Rosaleda | Daniel Ask | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Las Palmas | 0–2 | La Coruña | 19.146 | Estadio de Gran Canaria | Carlos Clos Gómez | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 22:05 | Celta Vigo | 2–1 | Sporting Gijón | 18.039 | Estadio de Balaídos | Santiago Jaime | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Osasuna | 1–2 | Alcorcón | 13.273 | Estadio El Sadar | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Almería | 1–1 | Numancia | 6.529 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Rubén Ruipérez | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Llagostera | 2–0 | Huesca | 1.148 | Estadi Municipal Palamós Costa Brava | Rubén Eiriz | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Leganés | 1–0 | Bilbao B | 4.014 | Estadio Municipal de Butarque | Víctor Areces | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:15 | Alavés | 1–0 | Mallorca | 9.156 | Estadio de Mendizorroza | José Piñeiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Hoffenheim | 3–3 | Gladbach | 30.150 | PreZero Arena | Michael Weiner | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Werder Bremen | 1–3 | Hamburger SV | 42.100 | Weserstadion | Knut Kircher | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Bayern Munich | 2–0 | Hertha BSC | 75.000 | Allianz Arena | Jochen Drees | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Mainz 05 | 2–1 | Eint Frankfurt | 33.098 | Opel Arena | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Hannover 96 | 4–0 | Ingolstadt 04 | 35.000 | HDI-Arena | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Paderborn 07 | 4–4 | 1860 Munich | 10.225 | Benteler-Arena | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Union Berlin | 1–1 | Arminia | 20.314 | Stadion An der Alten Försterei | Sven Jablonski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Torino | 2–0 | Bologna | 17.508 | Stadio Olimpico di Torino | Davide Ghersini | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:45 | Milan | 4–1 | Sampdoria | 32.368 | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Doveri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Brescia | 4–0 | Cagliari | 7.991 | Stadio Mario Rigamonti | Federico La Penna | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Como | 1–1 | Bari | 3.214 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Avellino | 1–2 | Perugia | 6.500 | Stadio Partenio | Gianluca Manganiello | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Virtus Lanciano | 2–1 | Latina | 2.308 | Stadio Comunale Guido Biondi | Aleandro Di Paolo | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Ternana | 2–0 | Vicenza | 2.843 | Stadio Libero Liberati | Gianluca Aureliano | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Modena | 0–1 | Virtus Entella | 3.832 | Stadio Alberto Braglia | Valerio Marini | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Livorno | 0–1 | Novara | 5.404 | Stadio Armando Picchi | Riccardo Pinzani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Paris S-G | 4–1 | Troyes | 45.932 | Parc des Princes | Bartolomeu Varela | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Nantes | 0–0 | Bastia | 25.978 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Reims | 2–2 | Rennes | 9.289 | Stade Auguste-Delaune | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Toulouse | 2–0 | Nice | 9.956 | Stadium Municipal | Saïd Ennjimi | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Gazélec Ajaccio | 1–1 | Lorient | 3.514 | Stade Ange Casanova | Jérôme Miguelgorry | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Angers | 2–0 | Lille | 12.000 | Stade Raymond Kopa | Johan Hamel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Nancy | 3–1 | Le Havre | 14.135 | Stade Marcel Picot | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 17:00 | Colón | 0–1 | Belgrano | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Fernando Echenique | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Finali | 18:00 | Club Olimpo | 0–1 | Estudiantes | Estadio Roberto Natalio Carminatti | Jorge Baliño | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Finali | 20:15 | Lanús | 1–0 | Gimnasia–LP | Estadio Ciudad de Lanús | Saúl Laverni | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:15 | Newcastle | 1–1 | Brisbane | 10.115 | McDonald Jones Stadium | Peter Green | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Melb Victory | 2–1 | Adelaide | 23.415 | Marvel Stadium | Jarred Gillett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Sturm Graz | 0–0 | Mattersburg | 8.673 | Merkur Arena | Dominik Ouschan | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:30 | Grödig | 1–1 | RB Salzburg | 2.000 | DAS.GOLDBERG Stadion | Oliver Drachta | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:30 | Wolfsberger AC | 4–0 | Admira | 3.085 | Lavanttal-Arena | Julian Weinberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Genk | 0–1 | Gent | 16.545 | Luminus Arena | Sébastien Delferière | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Charleroi | 1–2 | Lokeren | 12.105 | Stade du Pays de Charleroi | Christof Virant | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Kortrijk | 3–1 | Waasland-Bev | 7.649 | Guldensporenstadion | Christophe Delacour | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Sint-Truiden | 0–1 | RE Mouscron | 7.124 | Stayen | Luc Wouters | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 20:00 | Wilstermann | 2–0 | Sport Boys | 12.000 | Estadio Félix Capriles | José Jordán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 17:00 | São Paulo | 3–2 | Figueirense | 19.987 | Estádio do Morumbi | Wagner Reway | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:30 | Fluminense | 1–1 | Internacional | 7.691 | Estadio Jornalista Mário Filho | Marielson Alves Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Avaí | 1–0 | Ponte Preta | 7.150 | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Anderson Daronco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Loko Plovdiv | 1–3 | Cherno More | 500 | Stadion Lokomotiv | Stanislav Todorov | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:30 | Litex Lovech | 4–2 | Botev Plovdiv | 150 | Gradski stadion | Georgi Yordanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:30 | Once Caldas | 1–0 | Tolima | Estadio Palogrande | Ímer Machado | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 19:45 | Santa Fe | 2–1 | Junior | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Luis Sánchez | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | NK Zagreb | 0–2 | Hajduk Split | 1.500 | Stadion Kranjčevićeva | Mario Strahonja | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Rijeka | 1–0 | Istra 1961 | 4.180 | Nogometno igralište Rujevica | Tihomir Pejin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Sigma Olomouc | 2–0 | Slovácko | 3.568 | Andrův stadion | Tomas Kocourek | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Slavia Prague | 2–1 | Příbram | 5.642 | Sinobo Stadium | Radek Příhoda | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Baník Ostrava | 1–2 | Vysočina Jihlava | 1.985 | Bazaly | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:15 | Mladá Boleslav | 1–1 | Bohemians 1905 | 1.846 | Adidas Aréna | Michal Paták | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Randers | 1–0 | Nordsjælland | 4.874 | BioNutria Park Randers | Michael Johansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 19 | 17:00 | Independiente | 3–3 | Barcelona | 1.883 | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Carlos Vera | Report partita | |
Seconda fase | 19 | 19:00 | River Ecuador | 1–0 | SD Aucas | 584 | Estadio Christian Benítez Betancourt | Mario Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Atromitos | 1–2 | Panthrakikos | 492 | Stadio Peristeriou | Ioannis Papadopoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:15 | Panionios | 2–0 | PAS Giannina | 1.395 | Stadio Néas Smírnis | Thanasis Tzilos | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Iraklis | 1–0 | Panathinaikos | 6.160 | Kaftanzoglio Stadio | Georgios Kominis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Honvéd | 3–2 | Békéscsaba | 800 | Bozsik Stadion | Zsolt Szabó | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Vasas | 2–4 | Puskás | 500 | Illovszky Rudolf Stadion | István Vad II | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Haladás | 0–3 | Újpest | 2.817 | Rohonci úti stadion | Péter Solymosi | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Diósgyőr | 1–1 | Paks | 1.951 | DVTK Borsodi Stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Videoton | 1–0 | MTK Budapest | 1.314 | Sóstói Stadion | Tamás Bognár | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Ferencváros | 3–0 | Debrecen | 6.642 | Groupama Arena | Viktor Kassai | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | NorthEast Utd | 1–2 | Delhi Dynamos | 28.172 | Indira Gandhi Athletic Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinale | 14:00 | Urawa Reds | 1–3 | Gamba Osaka | 40.696 | Saitama Stadium 2002 | Hajime Matsuo | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 14:00 | Ulsan Hyundai | 2–1 | Busan I'Park | 3.275 | Munsu Cup Stadium | Jung Dongsik | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 14:00 | Incheon United | 0–1 | Jeonnam | 2.304 | Sungui Arena Park | Park Byungjin | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 14:00 | Gwangju | 2–1 | Daejeon Cit | 2.508 | Guus Hiddink Stadium | Kim Sangwoo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:00 | Chiapas | 0–1 | UANL | Estadio Zoque VMR | Javier Rojas | Report partita | Giornata n. 2 di 2; UANL qualificato | ||
Quarti di finale | 20:05 | León | 2–1 | América | Estadio León | Alfredo Peñaloza | Report partita | Giornata n. 2 di 2; América qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 18:30 | Heerenveen | 3–0 | Roda JC | 22.850 | Abe Lenstra Stadion | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:45 | Excelsior | 2–4 | Feyenoord | 3.750 | Van Donge & De Roo Stadion | Eric Braamhaar | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:45 | Twente | 1–3 | Willem II | 24.100 | De Grolsch Veste | Jeroen Manschot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 21 | 19:00 | General Díaz | 1–0 | Olimpia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Górnik Zabrze | 1–1 | Górnik Łęczna | 4.325 | Stadion im. Ernesta Pohla | Jarosław Przybył | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Śląsk Wrocław | 0–0 | Pogoń Szczecin | 5.628 | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Vitória Setúbal | 2–2 | União | 3.597 | Estádio do Bonfim | Manuel Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Boavista | 1–2 | Vitória | 4.691 | Estádio do Bessa Século XXI | Fábio Costa | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:45 | Tondela | 0–1 | Porto | 3.449 | Estádio João Cardoso | Manuel Mota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 19 | 18:00 | Poli Timișoara | 2–0 | Târgu Mureș | 500 | Stadionul Dan Păltinişanu | George Găman | Report partita | |
Turno di retrocessione | 19 | 20:30 | Viitorul Constanța | 4–0 | CS U Craiova | 1.500 | Stadionul Central | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Ufa | 2–2 | Kuban | 3.605 | Stadion Dinamo | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Samara | 0–0 | Amkar Perm | 4.089 | Stadion Metallurg | Aleksey Matyunin | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Terek Grozny | 4–1 | Zenit | 19.780 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:40 | Najran | 1–1 | Al-Qadsiah | 218 | Reserve Stadium in King Abdullah Sports ... | Fahad Al Mirdasi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Dundee United | 1–2 | Hamilton | 5.788 | Tannadice Park | Stephen Finnie | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Kilmarnock | 2–5 | Partick Thistle | 3.860 | Rugby Park | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Motherwell | 2–2 | Hearts | 5.141 | Fir Park | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Aberdeen | 3–1 | Ross County | 10.843 | Pittodrie Stadium | John Beaton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Borac Čačak | 4–2 | Radnik Surdulica | 20 | Stadion Borca kraj Morave | Dejan Santrač | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Rad | 1–1 | Javor Ivanjica | 200 | Stadion Kralj Petar Prvi | Novica Anđelovski | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Red Star | 2–0 | Voždovac | 3.500 | Stadion Rajko Mitić | Majo Vujović | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 13:00 | OFK Beograd | 0–3 | Čukarički | 100 | Stadion Miloš Obilić | Nenad Đokić | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Vojvodina | 3–0 | Mladost Lučani | 500 | Stadion Karađorđe | Srđan Jovanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:45 | Vaduz | 1–1 | Lugano | 2.707 | Rheinpark Stadion | Lukas Fähndrich | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Young Boys | 2–1 | St. Gallen | 15.319 | Stade de Suisse Wankdorf Bern | Sascha Amhof | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Sivasspor | 2–2 | Başakşehir | Sivas Arena | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Eskişehirspor | 3–2 | Mersin İY | Eskişehir Atatürk Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Karpaty Lviv | 4–1 | Olimpik Donetsk | 1.870 | Stadion Ukrajina | Oleksandr Derdo | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–1 | D'zerzhynsk | 600 | Slavutych-Arena | Mykola Balakin | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:30 | FC Oleksandriya | 2–0 | Metalist Kharkiv | 2.700 | KSK Nika | Ivan Bondar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 16:00 | Cerro | 2–0 | Sud América | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Pablo Giménez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 19:00 | Plaza Colonia | 1–1 | Peñarol | Estadio Profesor Alberto Suppici | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 19:30 | Dessel Sport | 1–0 | Tubize | 900 | Armand Melis Stadion | Roel Bensch | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Patro Eisden | 0–3 | RWS Bruxelles | 600 | Gemeentelijk Sportpark | Nathan Verboomen | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | KVV Coxyde | 2–4 | Roeselare | 500 | Henri Houtsaegerstadion | Anthony Hambrouck | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | FC Seraing | 5–2 | KSK Heist | 600 | Stade du Pairay | Bert Put | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 16:30 | Santa Cruz | 3–1 | Vitória | Estádio Jóse do Rego Maciel | Report partita | |||
Stagione regolare | 38 | 16:30 | Luverdense | 2–0 | Mogi Mirim | Estádio Municipal Passo Das Emas | Report partita | |||
Stagione regolare | 38 | 16:30 | Ceará | 1–0 | Macaé | Estádio Castelão | Report partita | |||
Stagione regolare | 38 | 16:30 | Sampaio Corrêa | 1–1 | Paraná | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Report partita | |||
Stagione regolare | 38 | 17:30 | Bragantino | 0–2 | Náutico | Estádio Nabi Abi Chedid | Report partita | |||
Stagione regolare | 38 | 17:30 | Oeste | 0–0 | Paysandu | Estádio Municipal Prefeito José Liberatt... | Report partita | |||
Stagione regolare | 38 | 17:30 | Botafogo (RJ) | 0–0 | América (MG) | Estádio Nilton Santos | Report partita |
ve Venezuelan 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione venezuelana | 15:00 | Deportivo JBL | 2–2 | Metropolitanos | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 12 | 10:00 | Erfurt U19 | 0–3 | St. Pauli U19 | Sportzentrum Cyriaksgebreite | Report partita | |||
Nord/Nordost | 12 | 10:00 | CZ Jena U19 | 3–1 | HSV U19 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 4 | Report partita | |||
Süd/Südwest | 12 | 10:00 | Hoffenheim U19 | 2–0 | TSV 1860 München U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Report partita | |||
Süd/Südwest | 12 | 10:00 | Ingolstadt U19 | 4–5 | Mainz U19 | Audi Sportpark - Platz 5 (Kunstrasen) | Report partita | |||
Süd/Südwest | 12 | 12:00 | Heidenheim U19 | 2–2 | Nürnberg U19 | Kunstrasen Heidenheim | Report partita | |||
Nord/Nordost | 12 | 13:00 | Leipzig U19 | 5–0 | Hannover U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Report partita | |||
Süd/Südwest | 12 | 13:00 | Saarbrück. U19 | 0–4 | Fürth U19 | Sportplatz Quierschied | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 12, 10:15PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.